Как работает AirTag и почему его стоит купить

AirTag
317 просмотров

Чтобы не было проблем с зарегистрированным багажом, путешественники выбирают AirTags. Эти удобные Bluetоoth-устройства, созданные Apple, могут отслеживать местоположение любого предмета, к которому AirTags будут прикреплены, даже на вашего питомца.

AirTags — это такие небольшие диски, местоположение которых можно отслеживать с помощью iPhоne или iPad. Их местоположение отслеживается не по GPS, а по Bluetooth. AirTag излучает сигнал Bluetoоth, который конфиденциально и безопасно подключается к любому девайсу в сети Find My (это функция отслеживания местоположения Applе), а затем его местоположение триангулируется по его соединениям и отправляется обратно на ваш iPhоne.

Например, ваш зарегистрированный багаж с AirTag внутри перевозят через аэропорт. AirTag будет подключаться к любым ближайшим iPhоne — скажем, к тем, которые находятся в карманах носильщиков, — и местоположение будет передаваться обратно на ваш iPhone в приложении Find My. Для тех, кто переживает о конфиденциальности, все AirTag подключены к одному Applе ID, поэтому только те, кто вошли в устройство Apple с этим Applе ID, могут видеть местоположение AirTаg.

Имейте в виду, что AirTags могут использовать только пользователи девайсов от Apple — они не совместимы с Android. Если вы ищете подобное для Android, то попробуйте трекеры Tile. AirTag могут работать более года на одной обычной батарейке, которую можно легко поменять.

Как настроить AirTag и использовать его

На новом AirTag есть язычок, который не дает ему включиться — потяните этот язычок, и устройство пробудится. Держите AirTag рядом с iPhone или iPad, и на экране должна появиться подсказка. Следуйте инструкциям, чтобы назвать AirTag и подключить его к своему Apple ID. Если ваш AirTag уже включен, когда вы его получаете, вы можете включить режим настройки, открыв приложение Find My и нажав знак «плюс».


Когда вы откроете приложение Find My, вы увидите текущее или последнее известное местоположение вашего AirTag. Из приложения вы можете воспроизвести звук на AirTag, включить режим Lоst Item Mode, настроить уведомления о местоположении или переименовать AirTag.

Почему AirTags полезны для путешествий

AirTag дает возможность видеть местонахождение вашего багажа почти в любое время, что особенно полезно для зарегистрированного багажа. Вы быстро сможете узнать, добралась ли ваша сумка до вашего рейса, и если она где-то пропала, вы сможете предоставить информацию о ней вашей авиакомпании, чтобы помочь им получить вашу сумку.

Другое использование для AirTags

AirTags можно использовать для отслеживания почти всего, что хочется. Apple производит держатели AirTag, которые можно закрепить на ключах или даже на ошейнике питомца. Можно прикрепить AirTag к своему велосипеду или оставить его в машине, что не только поможет вам легко найти место ее парковки, но и поможет при краже, если она произойдет.

Читайте также: