Как обойти блокировку активации iCloud?

1040 просмотров

Еще в операционку iOS 7 компания Apple ввела новую функцию «блокировка активации», чтобы посторонние не могли получить доступ к iOS-девайсу в случае кражи или другого несанкционированного вмешательства. Злоумышленник не может пользоваться гаджетом без ввода данных аккаунта Applе ID, узнать которые ему уже просто не представляется возможности. Однако порой с блокировкой активации сталкиваются и сами владельцы: например, если долго не пользовались старым iPhоne, на котором был произведён вход с помощью старого Applе ID. В этом случае можно попробовать решить проблему 3-мя способами: с помощью Applе, своих сил или специального приложения.

Как отключить блокировку активации с помощью Applе

 

Если это Ваш девайс и Вам нечего бояться, попробуйте сначала решить проблему с помощью поддержки Applе. По этой ссылке можно связаться с поддержкой удобным способом. Но будьте готовы, что у Вас могут попросить документы, подтверждающие покупку этого девайса. Так специалисты Apple смогут понять, что Вы действительно владелец мобильного гаджета.

ScreenShot_20201028181223
Попробуйте решить вопрос с помощью поддержки Apple

Возможно, Вас попросят отсканировать документы и отправить их в Applе — следуйте инструкциям специалиста. При положительном решении на Вашу просьбу специалисты компании смогут снять блокировку активации с Вашего гаджета и предоставить Вам полный доступ к нему.

Как восстановить пароль Applе ID

Еще один вариант — попробовать вспомнить пароль от того Applе ID, к которому Вы привязали старый девайс.

Зайдите на сайт iforgot.apple.com.
Введите свой логин от Applе ID.

ScreenShot_20201028181213

Введите логин и следуйте инструкции

Следуйте инструкциям — Вам нужно ввести ответы на секретные вопросы или подтвердить свою личность другим способом.

После того, как Вы восстановите пароль от своего Apple ID, Вы сможете войти с новыми данными на старом девайсе и отключить блокировку активации.


Сброс блокировки активации

Мы Вам об этом не говорили, но на тот случай, если в Applе не могут помочь вам восстановить Applе ID (нету документов о покупке), и пароль вспомнить Вы не можете, можно воспользоваться сторонними приложениями, которые предоставляют свои услуги по снятию блокировки активации iClоud. Например программа — Tenorshare 4Mekey.

ScreenShot_20201028181200
Есть специальные утилиты для обхода блокировки активации

Конечно, обойти блокировку активации совсем не просто. После того, как Вы подключите iPhоne, приложение сообщит, что для отключения блокировки активации девайс будет взломан — да, с помощью джейлбрейка. Это несет за собой определенные риски, которые Вы должны осознавать:

Звонки перестанут работать;
Интернет будет работать только по Wi-Fi;
Вы не сможете войти в свой iClоud, но сможете войти в App Stоre и загружать приложения.

ScreenShot_20201028181141

Разработчики заранее предупреждают обо всех рисках

Так что после этой процедуры возможности Вашего девайса будут ограничены. Впрочем, многие согласны на это, ведь лучше получить хоть что-то, чем айфон будет лежат просто так. Если Вас не пугают последствия, приложение загрузит утилиту для взлома и снимет блокировку. Потребуется проделать еще несколько действий по инструкции.

ScreenShot_20201028181130
После загрузки утилиты для джейлбрейка начнется взлом

Все действия по снятию блокировки активации Вы осуществляете на свой страх и риск.

Способ обхода блокировки с помощью приложения предназначен только для тех, кто не может «оживить» старый девайс. Не стоит пользоваться им просто так. Лучше попробовать для начала официальные способы, которые мы упомянули чуть выше, но если они не помогают, Вы можете найти альтернативные решения.

Читайте также: