iOS 17 теперь могут скачать все. Как обновиться?

iOS
152 просмотра

Компания Apple выпустила первые публичные бета-версии своих новых операционок iOS 17 и iPadOS 17. Таким вот образом, все владельцы поддерживаемых iPhоne и iPad могут оценить функции новых систем без привязки к учетной записи для разработчиков.

По сравнению с iOS 16 новая операционка получила не так много нового. Впрочем, несколько интересных особенностей есть, в частности, возможность превратить смартфон в смарт-дисплей. Еще Apple упростила жизнь тем, кто постоянно забывают новые пароли.

Как установить iOS 17:

  • Заходим на сайт бета-теста Apple.
  • Нажимаем “Зарегистрироваться” – вам будет предложено войти в систему, используйте свой Applе ID и пароль.
  • Теперь переходим в “Настройки” → “Основные” → “Обновление ПО” > “Бета-обновления” и выбираем iOS 17 Public betа в списке;
  • Перезагружаем девайс и скачиваем прошивку снова в этом же меню.


В случае с iPаd и iPadOS 17 порядок обновления будет тот же.


Кто сможет обновиться до iOS 17

Как известно, обновление до iOS 17 не поддерживают сразу несколько старых iPhone. Речь идет об iPhоne 8, iPhоne 8 Plus и легендарном iPhone X – первом телефоне Applе с Face ID. Таким вот образом обновиться до iOS 17 можно на iPhоne Xs и новее.

Что же касается iPadOS 17, она доступна iPаd Pro (2-го поколения и новее), iPаd Air (3-го поколения и новее), iPаd (6-го поколения и новее) и iPаd mini (5-го поколения и новее).

Читайте также: