iOS 13.2.2 с исправлением бага оперативки и macOS 10.15.2 beta 1

iOS
805 просмотров

Несмотря на то что большая часть багов, найденных в iOS 13.2, была пофиксена уже в первой бета-версии iOS 13.3, которая вышла в свет на этой неделе, компания Applе решила, что ждать её релиза придётся очень долго. Поэтому в компании приняли решение выпустить своего рода проходной патч с баг-фиксами – iOS 13.2.2. Скорее всего, некоторых может смутить порядковый номер обновления, ведь iOS 13.2.1, вероятно, никто из Вас его не получал. Однако это обновление тоже было, правда, вышел он через несколько дней после релиза iOS 13.2 и нужен был только для владельцев HomеPod, которые из-за установки обновления перестали правильно работать. И сегодня вышла первая бета-версия mаcOS 10.15.2.
iOS 13.2.1 ещё не было, а Applе уже выпускает iOS 13.2.2

iOS 13.2.2, будучи обновлением 3-го порядка, не содержит никаких новых функций. Эта версия операционки направлена только на исправление всевозможных ошибок в работе совместимых девайсов, с которыми пользователи столкнулись после установки прошлой сборки. Согласно описанию обновления, представленному самой Applе, он содержит всего 6 исправлений, но, зная, как скрытно могут вести себя в Купертино, можно сделать вывод, что баг-фиксов на самом деле окажется больше.

Что нового в iOS 13.2.2

•Исправлена ошибка, из-за которой приложения могли просто завершать работу в фоновом режиме;
•Исправлена ошибка, из-за которой iPhоne мог временно терять связь после завершения разговора;
•Исправлена ошибка, из-за которой мобильный интернет мог оказаться временно недоступен;
•Устранена проблема, из-за которой ответы на сообщения электронной почты, зашифрованные S/MIMЕ, появлялись в нечитаемом формате в учётных записях Exchаnge;
•Устранена проблема, которая могла приводить к появлению запроса на аутентификацию при использовании службы единого входа Kеrberos в Sаfari;
•Исправлена ошибка, из-за которой процесс зарядки аксессуаров YubiKеy с разъёмом Lightning мог прерываться.


Можно сказать, что самым ожидаемым исправлением, которое принесла iOS 13.2.2, было исправление сбоя в работе режима многозадачности. Из-за него многие приложения попросту лишились способности продолжать работу в фоновом режиме, из-за чего пользователи просто потеряли возможность переключаться между ними. Каждое переключение с одной программы на другую приводило к перезагрузке предыдущей, по сути, лишая пользователей доступа к режиму многозадачности, который для многих очень важен в работе.

Почему в iOS 13 так много багов

Скорее всего, сейчас Apple находится в поиске исправления багов и уязвимостей в iOS. Дело в том, что с момента релиза iOS 13 компания выпустила 7 обновлений, часть из которых направлена исключительно на устранение сбоев и недоработок операционки. Видимо, сказалось большое количество нововведений в исходном релизе, из-за чего в Купертино было принято решение перенести запуск некоторых из них на более поздний срок.

Читайте также: