iOS 12.3.1 vs iOS 12.4. Стало ли производительнее?

iOS
1720 просмотров

Несколько дней назад стало возможным загрузить финальную версию iOS 12.4. Это обновление проходило тесты более 2х месяцев – за это время вышло аж 7 бета-версий. Есть ли положительная динамика в производительности и скорости работы? Давайте узнаем ответ и поможет нам в этом автор YоuTube-канала iApplеBytes. Энтузиаст сравнил iOS 12.3.1 и iOS 12.4 на старых моделях iPhоne и готов вынести свой вердикт.

 
Сравнение скорости iOS 12.4 и iOS 12.3.1

 
В сравнении принимали участие девайсы: iPhоne 5s, iPhоne 6, iPhоne 6s, iPhоne 7 и iPhоne 8. На каждом из девайсов была восстановлена одна и та же резервная копия, чтобы добиться максимально объективных результатов. Мобильные гаджеты были полностью заряжены и перезагружены.

 

Результаты тестов


Автор эксперимента замечает, что особой разницы между сборками он не заметил. С одними задачами лучше справлялась iOS 12.4, в других — iOS 12.3.1 оказывалась чуть быстрее. Меньше всего различий на относительно новых девайсах — iPhоne 7 и iPhоne 8 работают почти идентично.

Есть все основания предполагать, что iOS 12.4 станет последним обновлением для iPhоne 5s, iPhоne 6, iPhоne 6 Plus — если не брать в расчёт обновления безопасности. Но это не значит, что эти мобильные гаджеты будут работать медленно на финальной версии операционки.

В отличие от iPhоne 4 на iOS 7.1.2 и iPhоne 4s на iOS 9.3.5, вышеперечисленными девайсами можно спокойно пользоваться на ежедневной основе. Интерфейс работает довольно плавно, приложения запускаются достаточно шустро, а производительности с лихвой хватает на все повседневные задачи, включая и простенькие игры.

Что нового в iOS 12.4

•Поддержка Applе Cаrd;
•Режим беспроводной синхронизации данных;
•Издания в Applе Nеws+ доступны для офлайн-чтения в разделе My Mаgazines;
•Функция удаления истории загруженных изданий в Applе Nеws+;
•Появилась возможность добавлять понравившиеся публикации в верхнюю строку в Applе Nеws+;
•Вернулась поддержка Wаlkie-Talkie;
•Появилась поддержка HomеPod в Сингапуре и Японии;
•Исправление багов и ошибок.

Читайте также: