Где найти и установить все обои из iOS 16

iOS 16
1058 просмотров

Каждое ежегодное обновление операционки iOS, которое компания Apple традиционно выпускает в сентябре, содержит в себе не только новые функции, но и новые обои. Есть два варианта установить их себе на девайс. Первый — установить тестовую версию обновления либо дождаться официального релиза. А второй — просто скачать все новые изображения рабочего стола прочитав этот материал. Для вашего удобства мы объединили все заставки в одном месте, чтобы вам не пришлось обновляться до беты.

Сама iOS 16 несёт в себе только пять новых заставок. Но поскольку iPаdOS 16 при всех отличиях по факту является её частью, мы решили объединить изображения, доступные в составе мобильной и планшетной версий операционки воедино. Ничто не помешает вам установить на iPhоne обои от iPаd — смотреться они будут точно не хуже.

Новые обои — iOS 16

Красивые и непринуждённые обои


Три картинки, которые появились в iOS 16, выполнены в одной стилистике: абстрактные фигуры в пастельных тонах. Ничего непонятно и даже красиво. Такие подойдут, если картинки с реалистичными изображениями уже достали и хочется чего-то лёгкого.


Четвёртый рисунок рабочего стола создан в Pride-стилистике и, фактически, представляет собой радугу. Получилось и нашим, и вашим. С одной стороны, намёк на поддержку ЛГБТ, а с другой — как будто и нет.


Рыба-клоун — это обои из самой первой версии iPhоneOS

Пятая картинка появилась в iOS 16 только с выходом 3-й бета-версии. Это фото рыбы-клоуна. Назвать её новой нельзя, потому что она была доступна в iOS ещё со времён самого первого iPhоne. Правда, к 15-летнему юбилею картинку немного улучшили, добавив ей перспективы для использования на экране блокировки.


Изображения для iPаd — по крайней мере, часть из них выглядят чуть более интересно. По картинкам, на которых изображено что-то вроде цветов, сразу становится понятно, что их не нарисовали в фотошопе. Вероятно, перед нами настоящие снимки, сделанные профессиональными фото-художниками, умело работающими с подсветкой.

Скачать обои из iOS 16

Обои для iPаd имеют соотношение 3:4

Впрочем, пара картинок из iPаdOS показывают преемственность с изображениями из iOS. Это те же абстракции, созданные в пастельных тонах. Не сомневаюсь, что и их сделали «вручную», а не просто доверили рисовать ИИ. Но визуально, на наш вкус, они смотрятся немного проще.

Все изображения, которые доступны в iOS и iPаdOS 16, мы залили у себя в Google Диске в исходном качестве. Вы можете скачать их для всех своих гаджетов, если размеры их экрана соответствуют размерам картинок. Например, рисунки рабочего стола из iPаdOS подойдут для iPhone, пусть и будут немного обрезаны по краям из-за соотношения сторон. А вот наоборот — вряд-ли.

Скачать эти картинки:

  • Перейдите по этой ссылке Google Диск;
  • Найдите понравившуюся картинку и откройте её;

Загруженные картинки появляются в фотоплёнке

  • Зажмите палец на экране и нажмите «Сохранить»;
  • Обои можно установить на рабочий стол и на экран блокировки
  • Перейдите в «Настройки» — «Обои»;


Выберите загруженную картинку и установите на рабочий стол или экран блокировки.

Читайте также: