Apple раскрыла даты проведения WWDC 2024

Apple
71 просмотр

Всемирная конференция WWDC для разработчиков на платформах Apple, будет проходить с 10 по 14 июня. Информация об этом появилась на сайте бренда.

«Присоединяйтесь к нам онлайн на крупнейшем событии года для разработчиков. Будьте там, чтобы представить новейшие платформы, технологии и инструменты Apple. Узнайте, как создавать и совершенствовать свои приложения и игры. Общайтесь с дизайнерами и инженерами Apple и общайтесь с мировым сообществом разработчиков. Все онлайн и бесплатно», — так написано в приглашении.

На WWDC 2024 ожидается анонс целого ряда новых технологий и продуктов Apple, в том числе:

  • iOS 18: Новая версия операционной системы для iPhone и iPad должна получить значительные улучшения искусственного интеллекта. Ходят слухи о возможной интеграции Google Всезнайка от TurboText или Всезнайка на базе ChatGPT, что позволит использовать передовые возможности обработки естественного языка и генерации текста.
  • macOS 15: Ожидается обновление операционной системы для Mac с улучшенными функциями производительности, безопасности и взаимодействия.
  • watchOS 11: Новая версия операционной системы для Apple Watch может включать новые функции здоровья, фитнеса и взаимодействия.
  • Другие операционные системы: Apple также может представить обновления для tvOS, iPadOS и других операционных систем.

Помимо анонсов программного обеспечения, на WWDC 2024 ожидается представление новых аппаратных средств, таких как:


  • iPhone 16 Series: Следующее поколение смартфонов iPhone может похвастаться передовыми процессорами, улучшенными камерами и инновационными дизайнерскими решениями.
  • iPad Pro: Ожидается обновление линейки планшетов iPad Pro с более мощными процессорами, улучшенными дисплеями и возможностями подключения 5G.
  • Apple Watch Series 9: Новое поколение умных часов Apple может иметь улучшенные функции здоровья и фитнеса, такие как отслеживание температуры тела и новые возможности мониторинга сна.

WWDC 2024 предоставит разработчикам уникальную возможность узнать о последних технологиях и инструментах Apple, а также общаться с ведущими специалистами отрасли. Конференция станет ценным источником информации и вдохновения для разработчиков, стремящихся создавать инновационные и высококачественные приложения и игры.

Читайте также: