Яркое Королевство TD — лучше Tower Defence

Brightest Kingdom
1951 просмотр

На сегодняшний день множество разработчиков срисовали свои игры с популярной, но постепенно забывающейся Tower Defence. Именно поэтому интерес к играм данной тематики исчез, а их количество только выросло. Ведь на самом деле, такая простая игра в свое время вызвала невиданную популярность. Но не так давно на свет появилась игра «Brightest Kingdom» что в переводе «Яркое Королевство». Данная игра разработана студией Aggressive Games LTD, которые сумели поставить идею на новый уровень, при этом компания вложила множество собственных идей. Благодаря этому игра получилась более свежая, интересная и что самое главное — не похожая на основную массу защитных стратегий. Сейчас мы поближе познакомимся с игрой «Яркое Королевство TD», которая уже завоевывает платформы пользователей Android и iOS.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 230 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Игровые действия происходят в сказочном королевстве, которое было захвачено злостным противником. Не тронутой осталась столица государства, которую нам предстоит не только защищать, но и развивать, и даже отвоевывать оккупированные земли. Для этого необходимо восстанавливать промышленность и экономику королевства, изучать новое вооружение для защиты своих земель.

Изначально вы окажетесь на глобальной карте, где расположена столица королевства, а также различные постройки, которые нуждаются в восстановлении. Помимо этого на глобальной карте можно увидеть флажки, которые указывают на следующие цели игрока.

глобальная карта

Игра отличается приятной и красивой графикой, а звуковое окружение только увеличивает приятность игровой атмосферы и геймплея. Все игровые объекты хорошо прорисованы, хорошо проработана анимация, можно заметить механизмы работающих предприятий и орудий, качающиеся от ветра вывески, развивающиеся флаги и даже плывущие облака с отображением передвижения тени.

Звуковое сопровождение в игре соответствует событиям, которые происходят на игровой локации, при нападении врагов играет тревожно-героическая музыка, которая побуждает к защите и говорит о том, что в данный момент решается жизнь вашего последнего оплота — столицы королевства.

Боевой процесс, казалось бы, не отличается от действий, происходящих в играх подобного жанра. К воротам королевства ведет дорога, по которой перемещаются вражеские монстры, иногда они появляются с различных точек.

дороги

Что касается монстров, атакующих наши земли, то их большое разнообразие вынуждает ставить защитные орудия различного назначения. Некоторые отличаются скоростью перемещения, другие имеют прочную броню, а некоторые обладают навыками разрушающей магии. Разнообразие монстров дополняется их уровнем, размерами, а так же различным видом.


С переходом на новый уровень, вы получаете в распоряжение определенную сумму золота, которое необходимо использовать для постройки защитных сооружений. Не смотря на то, что денег дают совсем немного, вам придется улучшать и ставить дополнительное вооружение в процессе битвы, это упрощается получением золота за каждого уничтоженного вражеского юнита.

золото

Иногда придется разбирать орудие на одном участке и переставлять его в другое место, так как монстры порой атакуют с нескольких направлений. Отбивать атаки приходится одновременно, и огневая поддержка на некоторых из них требуется больше, чем на других.

Интересным моментом является возможность соединять орудия башен разных типов, при этом можно не только разнообразить их свойства, но и увеличить уровень башни для увеличения урона. Тем самым можно создавать универсальные орудия, новые и необычные по своим характеристикам.

К примеру, при совмещении баллисты с генератором, вы получите тяжелую баллисту с увеличенным уроном, а если к баллисте прибавить пушку, то можно получить что-то подобное пулемету. Таким образом, создавая уникальные орудия можно увеличить урон, скорострельность, дальнобойность и пробивные свойства оружия.

пулемет

Исследования новых видов вооружения, происходит на заводах, однако для этого понадобятся золотые слитки, которые вы можете получить за прохождение уровней или купить их за реальные деньги. Золото можно получить не только в ходе битвы, в зависимости от прогресса игры в казне государства накапливаются дополнительные средства каждый час.

По поводу платного контента, то здесь его не так много, но высокая стоимость доната сказывается на желании его приобретения. Но как показывает практика, в игре можно обойтись от платных услуг вовсе, так как зарабатывать в игре не сложно, а с каждым уровнем количество получаемого золота только растет.

деньги

В общем, игра получилась непохожей на остальные, много нового и интересного. Однако в обзоре перечислена лишь часть огромного количества возможностей. Предлагаем, ознакомится с ними самостоятельно. Игра имеет приятный геймплей и оформление, и на самом деле способна затянуть игрока на часы и даже на дни игры. Поклонники игр в жанре Tower Defence обязательно оценят Яркое Королевство TD, и погрузятся в незабываемый мир виртуального королевства.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: