Shadowmatic — таинство теней

Shadowmatic
2316 просмотров

В цифровом магазине приложений от Apple, каждый год появляется огромное число увлекательных, интересных и качественных головоломок. Некоторые из них, быстро исчезают из вида не успев себя показать и не пользуются популярностью и спросом у потребителей. Другие же, напротив, пользуются повышенным спросом и возносятся на самый пик популярности, заслужив огромное число положительных отзывов от ценителей игр и журналистов. Одной из серий игр, заслужившая огромною любовь и популярность и пользующаяся повышенным спросом, является The Room. Эта серия игр, отличается непревзойденными головоломками и атмосферой таинственности, которая сопровождает игрока, на протяжении всей игры.

Цена: 169 р.
Покупки внутри игры: да
Размер: 229 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Следующей достойной головоломкой, является игра Monument Valley, вышедшая на игровой рынок в прошлом году. За короткое время, ей удалось завоевать множество наград, во время ежегодного участиях в конкурсах среди игр. Благодаря замечательному дизайну, огромному количеству продаж и вышедшему дополнению к этой игре, к этому проекту вернулся немалый интерес у игроков. В общем, молодцы.

Этот год порадовал нас новой, необычной игрой, которая сразу же вошла в число игр, пользующихся повышенным спросом и популярностью. Этой игрой стала Shadowmatic, полюбившаяся любителям игр с момента ее выхода и вызвавшая к себе огромной интерес со стороны журналистов и критиков. Давайте с вами, более подробно рассмотрим эту игру.

Процесс игры вполне понятен даже для новичка: с помощью света, из некого объекта абстрактной формы, необходимо создать тень предмета, который можно узнать. Соответственно, во время вращения вами объекта, необходимо из тени соорудить тень, чайника, часов, рыбы или же, какого-то другого объекта.

часы

Именно с этого момента и происходит полное погружение в игру. Несмотря на то, что процесс игры на первый взгляд очень прост, однако мы проходя все больше уровней игры, натыкаемся на огромное число не нужных вещей. Во время вращения предмета, вы начинаете замечать очертания очень знакомой фигуры. Но саму фигуру, ни как вспомнить не удается. После того как вы выбрали правильное положение объекта, вы все же сможете получить правильную фигуру. Поверьте, это приведет вас в необычайный восторг.

В этой игре, разработчиками, для более успешной игры, предусмотрены подсказки. Их можно купить за очки накопленные игроком во время прохождения уровней. Ко всему прочему, внизу экрана расположен специальный индикатор, который показывает верно ли вы вращаете объект и как вы близки к правильному решению головоломки. Так что, запутаться в игре довольно непросто.


специальный индикатор

После прохождения обучающих уровней этой игры, вам будет предложено, с помощью двух предметов, отгадать загадку. Для этого, нужно будет правильно составить эти предметы. Вам следует учесть, что в основных задачах, спрятано множество второстепенных объектов и на их поиски, уйдет не мало времени. Полный перечень дополнительных объектов, вам будет доступен в самом начале игры.

Успех Shadowmatic зависит отнюдь не только от игровой механики. Большая заслуга принадлежит и разработанному игровой стилистики и дизайну данного проекта. Уровни игры разделены на различные тематики и в каждой из них, свой индивидуальный фоновый пейзаж. В этой игре каждый уровень имеет вид открытого в другой мир окна и игрок, как ребенок вертит в руках iPad или iPhone, для того что бы как можно точнее разглядеть таящееся за рамками девайса.

Уровни игры

Кроме того, к отличному визуальному стилю, добавляется и замечательная музыка. Благодаря этому, игра может затянуть вас в мир игры на долгое время, заставив позабыть о ваших проблемах.

Интересная, затягивающая и увлекательная, это именно те определения, которые в полной мере подходят для игры Shadowmatic. Новая разработка компании Triada Studio, отличается таким же качеством и популярностью, как и предыдущие игры вышедшие с этой студии и завоевавшие огромное число симпатий у любителей игр.

И что мы получили в игре Shadowmatic? Отличная графика, затягивающий и доставляющий массу положительных эмоций игровой процесс и замечательная стилистика и музыкальное оформление. Соединим все воедино, мы получили восхитительную и интересную игру – Shadowmatic.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: