Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена…

Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена...
1817 просмотров

Представляем вам обзор четвертой части одной из самых ярких игровых серий на iOS – Dungeon Hunter. Это один из ярчайших примеров классической RPG, где собраны все атрибуты этого жанра игр. Выбор из нескольких типов персонажей, продвинутая система «прокачки» героя, богатый набор боевых и магических навыков, оружия и доспехов, головокружительные визуальные эффекты, взаимодействие с окружающим миром, различные типы заданий, держащий в напряжении сюжет – всё это Dungeon Hunter 4!
Скачать из AppStore

 

Итак, игра начинается с выбора персонажа. Вам доступны 4 вида героев: воин, боевой маг, фехтовальщик и страж. Каждый из них обладает своими плюсами и минусами. Например, воину нет равных в ближнем бою, а маг способен уничтожать противников при помощи колдовства. Играя каждым из этих персонажей, вы получите совершенно разнообразный игровой опыт и впечатления.

Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена...

После выбора героя начинается непосредственно игра. Некогда процветающее королевство Валентия подверглось нападению демонов, они уничтожают всё на своём пути, казалось бы от них нет спасения, королевские войска терпят большие потери… И тут на сцену выходит ваш герой – последняя надежда на спасение.

Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена...


Геймплей представляет собой классический вариант для игр жанра RPG – вид сверху на небольшой участок поля боя, различные препятствия, коридоры, орды свирепых врагов, атакующие героя, а также нейтральных юнитов. Игра подкупает красиво выполненными уровнями, общей прорисовкой и детализацией ландшафта, героев, различных эффектов. Всё это дополняется качественным звуковым сопровождением.

Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена...

Как было сказано выше, в игре существует система «прокачки» героя. Она привычна – вы получаете опыт в сражениях, вследствие чего растёт уровень вашего персонажа, выбираете ему новые способности. Способностей достаточно много, есть активные и пассивные навыки, магия, улучшение боевых характеристик, здоровья и т.д. Конечно же не обошлось и без множества вариантов боевого гардероба: доспехи, шлемы, наручи, другие предметы, различные варианты оружия, в общем всё то, чем славятся игры этого жанра. Всё это можно найти, отбить у противника, вытащить из старого ящика, купить и даже выковать самостоятельно при наличии достаточного количества ресурсов.

Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена...

В бою вам будут доступны стандартные удары и несколько улучшенных, на которые либо тратится запас маны, либо они требуют перезарядки. Одновременно можно использовать ограниченное количество специальных возможностей, но в окне героя их можно менять местами, что бывает полезно. Среди ваших противников, роль которых играют демоны, есть как рядовые персонажи, так и боссы. Идти вперед напролом не всегда получится, порой нужно продумывать тактику боя.

Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена... Dungeon Hunter 4. Война ещё не окончена...

Серия игр Dungeon Hunter получилась на редкость удачной с точки зрения сбалансированности сюжета, графики и геймплея. Знаковая игра для пользователей планшетов и смартфонов Apple, которую многие считают эталоном жанра, как в своё время Diablo на ПК. Для геймеров со стажем, тех кто помнит Newerwinter Nights и Dungeon Siege игра станет отличным провождением досуга. Новичкам, ранее не игравшим в игры этого жанра, она подарит новые незабываемые впечатления.

Читайте также: