Dubai Racing: очередной забег по Эмиратам

Dubai Racing
1497 просмотров

Местом действия новой игры компания Zerofour Games снова выбрала Арабские Эмираты. Так же как и Dubai Drift, которая является первой пробой пера этого разработчика, новая Dubai Racing связана с гоночными машинами и всем, что относится к типичному рейсингу. Игра забавна и достаточно увлекательна. Все было бы совсем просто, если бы не одна особенность: Dubai Racing – это не рейсинг, по крайней мере, в привычном его понимании…

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 520 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

А где же гонки?

В новой Dubai Racing никто не гоняется друг с другом наперегонки, не пытается обойти соперника на очередном вираже и не вылетает с трассы. В этой игре гонщики стараются обогнать друг друга только для того, чтобы завладеть разноцветными конусами или собрать их за отведенное время как можно больше. В Dubai Racing непосредственно под рейсингом понимается игра в обгонялки, где целью являются какие-то конусы.

конус

Вся игра разворачивается на асфальтированной площадке, где в борьбу вступают двое соперников. Одним из них управляет сам игрок, второй движется под управлением противника. В любой момент на игровом поле появляется тот самый пресловутый конус. Вырисовывается он внезапно и может находиться где угодно. И вот тут-то и начинается все самое интересное. Первый добравшийся до него гонщик и станет обладателем этого “сокровища”. Но пока игрок, вдарив по газам, мчится за увиденным конусом, следующий ресурс уже может появиться на другом участке. И так до бесконечности.

После того как первые страсти – погонять по асфальтированному участку в надежде завладеть конусом – немного поулягутся, следует подумать о том, чтобы включить в игру свою голову. Срываться за конусом каждый раз, где бы он ни появился – не совсем верная тактика в этой игре. Ведь если соперник находится к нему ближе, то более правильным будет ожидание – ожидание того, что в следующую секунду желанный конус появится совсем рядом.

При этом игра не лишена неожиданностей, которые заставляют сердце начать биться ощутимо быстрее, а эмоции зашкаливать на грани взрыва. Ну, представьте, что заветный конус уже практически достигнут, а тут вдруг из-за угла появляется противник и уводит добычу прямо из-под колес. Так что понервничать здесь тоже можно. Кстати, машины в Dubai Racing отличаются отличной маневренностью и различными эффектными возможностями при езде, например, можно, прицелившись, бортануть противника или развернуться на месте. Приаттаченное симуляторное управление со стоп-рычагом отлично позволяет выкидывать такие штуки.

В игре есть однорежимный мультиплеер. Dubai Racing в этом режиме становится уже даже не гонками, а авторестлингом. Драки, жесткие столкновения, разлетающиеся в стороны спорткары, а цель все та же – завладеть конусом.

однорежимный мультиплеер


Графическое изображение, с одной стороны, могло бы быть и получше – смотрится все как-то мутно и неопределенно. Но, с другой стороны, подкупает атмосфера – небоскребы, звезды, огни большого города.

Победитель в Dubai Racing определяется очень просто. Собрал первым шесть конусов, значит, чемпион. Собрал конусов больше, чем соперник, за отведенное время – опять-таки чемпион.

Что можно делать в Dubai Racing

Помимо того, что игровая жизнь тратится на собирание конусов, в Dubai Racing можно активно заниматься модернизацией своей машины. И здесь создатели игры серьезно постарались. Масса всевозможной гаражной работы и даже прокачка самого гонщика позволяют существенно улучшить первоначальные технические данные. Еще в этой игре можно рассказать остальному миру о своих достижениях, если они есть – Dubai Racing сама предлагает эту возможность.

А еще здесь можно оставить свои реальные денежные накопления – много или мало решать каждому игроку, но внутри игры не сильно-то и разгонишься – кропотливо собираемые внутренние ресурсы накопить очень сложно. Вот и остается верный способ – залезть в обычный кошелек. Каждая Free2Play игра напичкана разными возможностями совершать всякие покупки и Dubai Racing не стала исключением. Например, помимо того, что купленное оборудование и так стоило немалых денег, возможность установить его по-быстрее тоже будет платной. А если не хочется платить, тогда остается ждать – может, час, а, может, и два…

Есть еще возможность “проехаться” с боссом, но особыми нюансами от других заездов это событие не отличается.

заезд с боссом

Вот, в общем, и весь функционал данной игрушки. Набегавшись за конусами, обязательно захочется чего-то еще, но именно этого здесь уже и не будет. При этом определенная доля веселья и острых ощущений в процессе игры обязательно будет получена.

Плюсы и минусы

Недостатков мало, но они существенные:

  • режим игры – только один;
  • слишком много платных опций.

Достоинств гораздо больше, но чтобы задержаться в игре надолго, их не хватит:

  • адреналин от процесса погони за конусом;
  • приятности типа автоапгрейдов и социальных функций;
  • интересные место, время и условия игры, то есть сеттинг.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: