«Бомж: симулятор жизни» — из грязи в князи

Бомж: симулятор жизни
5905 просмотров

Не так давно российский топ магазина App Store заняла игра «Бомж: Симулятор жизни», разработка которой принадлежит Роману Окулевичу, нашему соотечественнику. Необычное название скорей отпугивает потенциальных игроков, и пока не увидишь подробный обзор, отзывы или сам не попробуешь поиграть, игра не привлекает к себе внимания. Но когда ты попадаешь в этот симулированный мир, тебя затягивает на часы и дни. Игра на самом деле необычная, и иногда приходится нервничать и много думать. Сейчас мы попробуем рассмотреть «Бомжа», и выясним почесу все так.

Цена: 59 р.
Покупки внутри игры: да
Размер: 19.3 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Сразу огорчим, графики тут нет, точнее нет модели бомжа, который бегает по улицам и копается в мусорных баках. Таким образом, вся игра представляет собой что-то подобное «Тамагочи». Единственная и неизменимая цель игры — стать президентом. Для того чтобы этого достичь нужно как минимум выжить, а дополнительно совершенствоваться и развиваться. Основные характеристики вашего героя это здоровье, усталость и сытость, и чтобы не помереть, необходимо поддерживать все эти три параметра на достаточном уровне. К примеру, если покушать на помойке, то помимо здоровья вы получите отравление, а если заняться спортом, то быстро устанете.

покушать на помойке

Основной доход в начале игры  сдача пустых бутылок, за которые дают 4-7 рублей за одну. Позже появится дополнительные источники дохода в виде игры на бирже или создания собственного предприятия. Таким образом, игра позволяет на бутылках поднять свой собственный бизнес.

Вначале игры вы будете необразованны, и даже не сможете работать дворником. Однако, вы можете наверстать упущенное, и за денежки отучиться в школе, ПТУ или институте. Конечно все по очереди. Когда вы получите образование, вы сможете, например, купить машину и работать таксистом. При этом следует отметить, что у разработчика отличное чувство юмора, и всплывающие подсказки в виде «Заниженный таз радует глаз» абсолютно точно это подтверждают. Помимо этого в игре множество простых и иногда неприличных фраз, которые делают игру атмосферной и по истине русской.

работать


Перейдем к управлению, все, что вам нужно расположено внизу дисплея, это основное меню. На нем вы найдете 10 пунктов:

  • Деньги;
  • Здоровье;
  • Еда;
  • Усталость;
  • Собирательство (мусорный бизнес);
  • Учеба;
  • Дом;
  • Транспорт;
  • Работа;
  • Статистика и карьера.

Каждый пункт меню предусматривает разделение на несколько функций. В финансах, вам предстоит не только продажа бутылок и хлама, вы можете играть на бирже. А точнее, вы можете спекулировать на курсе доллара. Все достаточно просто, я рекомендую покупать по курсу менее 34 рублей за доллар.

финансы

Меню «Здоровья» позволяет лечить вашего бомжа, и для этого вы можете использовать различные способы. Искать лекарства на помойке — не лучший вариант, но можно заняться спортом, тогда вы быстрее устанете. Конечно, есть вариант вылечиться за деньги — это быстро и эффективно.

В разделе «Питание» вы можете покормить бомжа, и тут также множество способов. Можно поесть на кладбище или найти еду на помойке, а если же есть лишние деньги, то столовая или рестораны позволят плотно подкрепиться. Советуем не жалеть денег, так как отравление вас медленно убивает, и вам придется искать лекарства. Здесь также все упирается в возможности.

Одно из самых важных разделов меню — «Работа». Именно здесь вы можете заработать свои первые деньги или даже целое состояние. Все начинается с бутылок, как я уже и говорил, дальше спекуляция на курсе валют. Таким образом, когда вы накопите достаточно денег для покупки автомобиля, вы сможете работать таксистом, что приносит приличный доход.

Игра на самом деле увлекательная и затягивает с первых минут, но чем дальше, тем интереснее. Заработать денег не так сложно, все ограничено временем. В игре есть дополнительные покупки за реальные деньги, но и сама игра не бесплатна, стоит она 39 рублей (копейки на самом деле). Играть можно без доната, и ничего сложного в этом нет, даже интересней, закончить игру довольно тяжело, и времени уйдет много, поэтому игра стоящая и очень интересная.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: