В Москве места в очереди за iPhone 11 продают за 500 000 рублей

iPhone 11
1008 просмотров

Во вторник, 10 сентября, компания Applе показала очередное поколение своих мобильных гаджетов, которое состоит из 3х моделей — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhоne 11 Prо Max. В России приём предзаказов на них начнётся 18 сентября, а продажи начнутся 20-го числа. Именно в этот день, который приходится на пятницу, ожидается традиционный ажиотаж в магазинах. Однако есть те, кто хочет оказаться в числе первых владельцев новых гаджетов в нашей стране, и вот они должны позаботиться об этом заранее. Впрочем, самому становиться в очередь за несколько дней до заветной даты — это совсем не обязательно. Если бюджет “резиновый”, то можно просто приобрести место, а уж дефицита таких предложений, поверьте, нет.

 

01
Сразу же после официального анонса семейства мобильных гаджетов iPhone 11 на популярных онлайн-площадках, таких как Avitо и «Юла», стали появляться объявления о продаже мест в очереди за новинками. Причём цены по данным РИА Новости, доходили аж до 500 000 рублей, что в несколько раз превосходит стоимость самих новых гаджетов. Хотя встречались и «бюджетные» предложения “всего” за 80 000 рублей и даже дешевле.


Из такого рода объявлений можно сделать вывод, что некоторые граждане работают в команде. К примеру, группа, обещающая место в первой дюжине, состоит из нескольких сменщиков, которые подменяют друг друга каждые 6 часов дежурства, и даже на время отлучения дежурного в туалет место не остаётся вот так вот без присмотра. Кроме всего прочего, в команде есть ответственные за подвоз еды и воды, а недалеко от магазина размещается фургон, где отдыхают сменщики.
Напомним, что в России официальные цены на iPhone 11 стартуют с 59 990 рублей за версию с 64 Гбайт флеш-памяти. А самый дорогой – iPhone 11 Pro Max — в топовой модификации с 512-гигабайтным файловым накопителем обойдётся в 131 990 рублей.

Продажи новинок начнутся одновременно в нескольких салонах, однако очередь традиционно выстраивается к одному магазину в центре Москвы, сообщает РИА Новости.

Читайте также: