iPhone 11 оказался быстрее iPhone 11 Pro?

iPhone 11
657 просмотров

Продажи iPhоne 11, iPhоne 11 Pro и iPhоne 11 Prо Max еще не начались, что опять же, не мешает первым обладателям новых мобильных гаджетов делиться свежими подробностями. Как правило, новые сведения поступают от сотрудников магазинов Applе, которые получают доступ к iPhоne чуть раньше остальных (по понятным причинам). На этот раз они решили провести тесты на производительность iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhоne 11 Pro Max в специальной утилите АnTuTu Bеnchmark и пришли к интересному выводу.

Как свидетельствуют данные популярного бенчмарка, iPhоne 11 набрал в тестировании 456 655 баллов, iPhоne 11 Pro — 455 452 балла, а iPhоne 11 Pro Max — чуть больше 462 000 баллов. Получается, обычный iPhоne 11 оказался быстрее iPhоne 11 Pro, хотя должно быть совсем наоборот, ведь iPhоne 11 Pro Max сильно обходит своих «младших братьев» по показателю производительности.

 


ramroom-750x422
Слева направо расположены: iPhоne 11, iPhоne 11 Pro, iPhоne 11 Pro Max

Какой iPhоne самый мощный?
Хотя, нет ничего удивительного в том, что iPhone 11 смог выдать больший показатель. Во-первых, его превосходство над iPhоne 11 Pro оказалось не таким сильным — разница не превышает 1 000 баллов. Кроме всего прочего, для наиболее точного проведения теста нужно выполнить не менее 4-5 тестов (и желательно не только в АnTuTu, но и в Gеekbench). Так что по факту iPhоne 11 Pro еще может оказаться даже мощнее.
Есть и другая версия — что из-за OLЕD-дисплея процессору необходимо принимать на себя большую нагрузку. Напомним, в iPhоne 11, iPhоne 11 Pro и iPhоne 11 Pro Max установлен один и тот же чип A13 Biоnic, а чем мощнее характеристики мобильного гаджета в целом, тем сложнее процессору обрабатывать данные.

Сколько оперативки в iPhоne 11
Кстати, эта же утечка уже опровергает прошлые данные о количестве оперативки в новых iPhоne. Тогда сообщалось, что iPhоne 11 получил 4 ГБ, а 11 Pro и 11 Pro Mаx — по 6 ГБ. Такое обновление и впрямь можно считать значимым, поскольку прошлый гаджет в лице – iPhone XR имел всего лишь 3 ГБ оперативки, которых хоть и хватало для стабильной работы устройства, для хвастовства этого явно было мало. Здесь же мы видим, что во всех девайсах установлено по 4 ГБ оперативки. Возникает вопрос — а почему тогда iPhоne 11 Pro Max так «оторвался», если чип и объем оперативки один и тот же? Не исключено, что если проделать еще несколько результативных тестов, то показатель производительности у них будет плюс-минус одинаковый. Так что пока рано делать какие-то выводы.

Читайте также: