Сколько будет стоить ремонт iPhone XR

iPhone XR
1228 просмотров

Компания Applе известна не только тем, что устанавливает крайне высокие цены на свою продукцию, но также и на стоимость негарантийного ремонта. При сдаче девайса в Applе Storе или авторизованный центр для последующего обслуживания или замены, компания запрашивает очень внушительные суммы, сравнимые с ценой хорошего мобильного гаджета. Впрочем, на iPhone XR данное правило никак не распространяется — выполнить официальный ремонт можно будет за довольно небольшие деньги.
Несмотря на то, что iPhone XR еще даже не попал в руки первых покупателей, Apple обновила расценки на ремонт своего нового мобильного гаджета на официальном сайте. В случае, если повреждение по каким-либо причинам не покрывается гарантией, замена экрана iPhone XR обойдется в 169 (~11,5 тыс. руб) долларов. В случае других поломок, компания будет брать с владельцев «доступного» iPhоne порядка 399 (~26 тыс. руб) долларов. Замена батареи на новый, обойдется около 69 долларов. Для сравнения, за стоимость установки нового дисплея для iPhone XS и iPhone XS Max запросят 279 и 329 долларов соответственно, тогда как за устранение других дефектов запросят в 549 и 599 долларов.
В том случае, если у владельцев iPhone XR имеется расширенная гарантия ApplеCare +, ремонт девайса выйдет еще дешевле. Например, замена разбитого экрана обойдется всего в 29 долларов (~2 тыс. руб), а устранить другие поломки можно будет за $99 (~6,5 тыс. руб).


Впрочем, если какая-либо неисправность или дефект возникли не по Вашей вине, компания, как и прежде, отремонтирует или заменит гаджет на новое совершенно бесплатно. Для этого просто достаточно обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр, где будет проведена необходимая диагностика и проверка на предмет дальнейшего бесплатного обслуживания.

Читайте также: