Почему не стоит перезагружать свои iPhone и iPad?

iPhone
761 просмотр

Несмотря на то что мы уже достаточно давно живём в эпоху современных девайсов, многие пользователи до сих пор верят мифам, например, в то, что обязательно нужно калибровать аккумулятор iPhone после покупки, на регулярной основе чистить кэш iOS, чтобы он не забивал память и чип процессор, а для общего разгона системы лучше время от времени её перезагружать.

Нужно ли перезагружать айфон, зачем нужно перезагружать айфон и как часто нужно перезагружать айфон – это одни из самых популярных вопросов, которые пользователи задают Google Загрузка не несет абсолютно никакой пользы,которую вкладывают пользователи в нее. Чтобы убедиться в этом, нам нужно понять, что такое перезагрузка и зачем она вообще нужна.

Зачем нужна перезагрузка

Скриншот 11-06-2020 204408

Если верить информации из сети,то  перезагрузка — это процесс, при котором электронное устройство полностью очищает содержимое оперативной памяти и начинает работу заново. Дело в том, что оперативная память зависима от подачи  и очищается, если её этой самой энергии лишить. В процессе перезагрузки именно это и происходит.

 

В отличие от компьютеров на базе Windows, в iPhone и iPad используется очень грамотная технология расхода оперативки.  Это позволяет не тратить ресурсы на фоновые приложения, как бы приостанавливая их работу замораживает его в исходном состоянии. В результате пользователь может вернуться к использованию приложения, оставленного работать в фоне, даже через неделю, если оно к тому времени не выгрузится само из-за недостатка оперативки, а автономность и быстродействие аппарата при этом не пострадают.

Почему не нужно перезагружать iPhone

Скриншот 11-06-2020 204417

Во время установки обновления iPhone может потребовать перезагрузки для того, чтобы все драйвера и библиотеки «встали» на место

Ещё одно доказательство в пользу того, что в iPhone и iPad используется продвинутая методика работы с оперативной памятью и другими системными компонентами вроде библиотек и драйверов, — это отсутствие необходимости перезагрузки их после установки нового софта, как например к этому привыкли пользователи Windows. Это происходит из-за того, что к моменту установки память, драйвера или библиотеки могут быть использованы другими приложениями, а перезагрузка просто обнуляет их использование.


 

Перезагрузку стоит применять для того, чтобы вернуть зависшее устройство в работу, используя так называемую жёсткую перезагрузку. Её можно выполнить двумя способами в зависимости от гаджета, которым вы пользуетесь. Применять жёсткую перезагрузку следует в том случае, если устройство не отзывается на ваши команды

Как перезагрузить айфон

Скриншот 11-06-2020 204424

Перезагрузить iPhоne можно разными способами в зависимости от модели

  • На iPhone и iPad с физической кнопкой Home нужно одновременно зажать кнопку питания и кнопку Home, удерживая их таким образом в течение примерно 5 секунд, после чего необходимо дождаться появления логотипа яблока на экране и отпустить кнопки.

  • На iPhone и iPad с кнопкой Home с механизмом Force Touch следует нажать и отпустить кнопку увеличения громкости, потом нажать и отпустить кнопку уменьшения громкости, нажать и удерживать боковую кнопку питания, а затем отпустить её, когда появится логотип Apple.

 

Подводя итог всему вышесказанному, разогнать iPhone или iPad путём перезагрузки или очистки кэша у вас не получится, кэш не создаёт никакой нагрузки на устройство, а оперативная память не имеет склонности «забиваться» и замедлять работу устройства. Однако, если вдруг обнаружилось, что ваш аппарат стал работать медленнее, возможно, ему понадобилась замена аккумулятора либо просто требования выше, а значит, поможет вам только покупка нового устройства.

 

Читайте также: