Очки дополненной реальности от Apple

Apple
1117 просмотров

Компания Apple завершила сделку по приобретению стартапа Akоnia Hоlographics из Колорадо, она занимается разработкой и производством линз с поддержкой дополненной реальности. Об этом сообщает Rеuters со ссылкой на официальные источники компании, подтвердивших факт этого поглощения.

Традиционно, в компании Apple не стали раскрывать все свои планы относительно будущих продуктов, развитием которых компания займется со специалистами новокупленного стартапа.

«Время от времени Applе покупает небольшие технологические компании, и обычно мы не обсуждаем наших планов по совместной работе», — дали понять представители компании.

 

glass.740w_derived

 


Дополненная реальность

Несмотря на отказ компании Apple раскрывать какие-то либо подробности будущей деятельности, очевидно, что в Купертино как никогда уже близки к релизу очков с поддержкой дополненной реальности. Если верить прогнозам самых разных аналитиков, выход AR-совместимой гарнитуры в свет должен пройти не позднее 2019 года.

Akonia Holographics

Стартап Akоnia Hоlographics является одним из наиболее продуктивных предприятий в сфере развития технологий дополненной реальности. Всего за 6 лет своего существования компания успела накопить портфолио из более 200 патентов, описывающих принципы формирования голографических изображений и путей по их использованию.

Умные очки Applе

Но самое интересное то, что Akоnia Hоlographics уже несколько лет вовсю работает над собственным проектом смарт-очков, которые способны органично размещать AR-объекты в границах нашего материального мира. Есть предположения, что именно этот проект заинтересовал Apple, интересующуюся дополненной реальностью, больше всего остального.

Читайте также: