iPhone XS в России сильно подешевел

iPhone XS
1013 просмотров

В начале января компания Apple повысила цену на всю свою продукцию – причиной этому является увеличение НДС с 18 до 20%. И без того далеко не дешевые флагманские гаджеты компании стали стоить ещё дороже – во всяком случае, в официальном онлайн-магазине Applе. Радует только то, что повышение цен не затронуло сторонних ритейлеров. Скорее наоборот – сейчас новинки можно купить по адекватной цене.

 

Скриншот 15-03-2019 165909
В качестве примера была взята флагманский гаджет iPhone XS. Сравнение проводилось в онлайн-магазинах с использованием «Яндекс.Маркета». Как показал анализ, данный девайс с накопителем на 64 ГБ сейчас можно купить в среднем за 67-69 тысяч рублей. При этом минимальная цена и вовсе была на отметке в 65 тысяч рублей.


Новинка дешевеет очень быстро — всего за полгода цена на мобильный гаджет упала почти на 30%. Это своего рода антирекорд для Applе. Судя по всему, спрос на флагманские модели компании действительно оказался ниже прогноза, вынуждая магазины массово сбавлять цены.

Конечно, речь здесь идёт о «серых» поставках. Как известно, продукция, привезенная в страну в обход официальных каналов поставок, в большинстве случаев не подлежит гарантийному обслуживанию. Кроме всего этого, мобильные гаджеты не проходят процедуру обязательной сертификации, хотя при этом, опять же, не имеют никаких ограничений в сетях российских операторов связи.

Впрочем, если Вы хотите покупать гаджеты исключительно в официальном магазине, то в этом случае Вам придется отдать более внушительную сумму денег. Купить сертифицированный iPhone XS на 64 ГБ сейчас можно в среднем за 72-78 тысяч рублей. Большой плюс в том, то что таким вот образом можно получить дополнительный год гарантии. Но решать, в любом случае, остается Вам.

Читайте также: