iPhone 12 выйдет уже в сентябре этого года

iPhone 12
712 просмотров

За последние несколько месяцев существовали  опасения по поводу переноса анонса iPhone 12 в 2020 году. Одни придерживались мнения, что специальное мероприятие Apple перенесут минимум на 2 месяца, другие говорили, что никакой новый iPhone мы в этом году не  увидим.Однако если верить последней информации, у компании уже все готово к презентации iPhone 12. И состоится она, как обычно, в сентябре 2020 года.

Когда выйдет iPhone 12

Из-за стремительного роста конкуренции со стороны Android-девайсов и общемирового спроса  на мобильные сети 5G Apple решила провести анонс как обычно, он состоится примерно через полтора месяца, сообщает источник DigiTimes со ссылкой на собственные источники в компании.

В условиях большой конкуренции со стороны производителей девайсов  на  системе Android стоимость на iPhone 12 5G, которая, как сообщается, будет известна в сентябре 2020 года, сыграет ключевую роль в увеличении спроса на iPhone во втором полугодии 2020 года, — отмечают наблюдатели.

Поскольку рынок 5G, вероятно, станет основным полем где будет развиваться события на мировом рынке мобильных девайсов во второй половине 2020 года, стратегии ценообразования, принятые различными поставщиками, в частности Apple, будут иметь решающее значение. То есть в Купертино вряд ли смогут поднять стоимость цены на новые iPhone — в ряде стран это сделает их неконкурентноспособными.

Старт продаж iPhone 12

Но главное из этого сообщения следует то, что анонс все же состоится в сентябре. Вполне возможно, что Apple может презентовать  девайс вовремя, но отложить фактический старт продаж на месяц. Из-за пандемии COVID-19 в настоящий момент все планы  звучат довольно неопределенно, и в течение года мы неоднократно слышали от инсайдеров, что проектирование, создание прототипов и многое другое для iPhone 12 были отложены из-за ограничений на поездки и нарушения цепочки поставок.


ScreenShot_20200729183835

В Apple принимали жесткие меры по защите персонала компании от инфицирования этим вирусом – поездки в Китай, вплоть до снижения опасности инфицирования, были ограничены. А организация производства и контроль за его начальными стадиями требует постоянного присутствия большого числа специалистов. Кроме того, карантин был объявлен по всему Китаю – из заводов, работающих в том числе и на Apple, в зоне с ограничением въезда и высоким риском инфекции были расположены почти все. Поэтому опасения были вовсе не беспочвенными. В разное время о планах Apple перенести релиз iPhone 12 говорили источники иThe Wall Street Journal, Bloomberg и  аналитик Минг-Чи Куо. Они получают актуальную информацию о развитии компании от источников в цепи поставок и высокопоставленных сотрудников самой Apple.

Кстати, один из вариантов выхода из ситуации — перенести производство iPhone, например, в Индию, Вьетнам или Малайзию. В Индии уже проектируют iPhone XR и iPhone 11. Задержка iPhone 12 может оказать негативное воздействие на финансовое состояние Apple и на популярность её девайсов.

Любопытно, что новость об анонсе Apple появилась вскоре после того, как проведение собственного мероприятия анонсировал главный конкурент корпорации — Samsung. Последняя, как ожидается, представит Galaxy Note 20, Galaxy Note 20+, Galaxy Fold 2, Galaxy Z Flip 5G, новые наушники Galaxy Buds с активным шумоподавлением и многое другое. В общем, мероприятие планируется зрелищное, Samsung специально проводит его на месяц раньше Apple, это уже вроде традиции. В Купертино вообще никак не реагируют, и правильно. Ведь если бы Samsung проводила свое мероприятие в сентябре, до него почти никому не было бы дела.

 

Читайте также: