iOS 12 против iOS 11.4.1: сравнение автономности гаджетов

iOS 12
2648 просмотров

Вчера стала доступна для загрузки финальная версия iOS 12. Обновленная операционка хорошо себя показала по части производительности даже на старых мобильных гаджетах от эпл, что не может не радовать. Однако, самый часто задаваемый вопрос у всех пользователей — как изменилось время работы от одного заряда аккумулятора, по сравнению с прошлой версией системки iOS 11.4.1. Ответ на этот вопрос есть у блогера iApplеBytes, который провел своё тестирование аккумуляторов гаджетов до и после обновления.

Автор сравнения замети, что для чистоты эксперимента, на всех девайсах были установлены новые оригинальные аккумуляторные батареи. Всего в испытании приняли участие 4 смартфона: iPhоne 5s, iPhоne 6, iPhоne 6s, iPhоne 7. Все гаджеты были заряжены до 100%, и были сначала протестированы в iOS 11.4.1, а затем и в iOS 12, используя известный всем бенчмарк Gеekbench 4. Итоги сравнения оказались таковыми:

 

ios12test-e1537269231591.740w_derived


 

Весьма неожиданно правда, но все мобильные гаджеты показали себя хуже именно на последней версии системы. В некоторых случаях, отрыв был очень даже существенный. Например, на iOS 12 iPhоne 6 проработал на 24 минуты меньше, а iPhоne 7 — на 18 минут. Что касается iPhоne 5s и iPhоne 6s, разница не оказалась такой значительной — время их автономной работы сократилось на 16 и 12 минут, соответственно.

Несмотря на то, что iOS 12 показала себя не с лучшей стороны в этом испытании, нужно сделать поправочку на то, что это первая публичная версия системки. Почти нет сомнений в том, что разработчики со временем починят и обновят прошивку, что в свою очередь увеличит показатели автономности, как минимум до уровня iOS 11.

Читайте также: