Долгожданный iPhone SE 2 отменили?

iPhone SE
1208 просмотров

Впервые девайс iPhone SE был показан на весенней презентации компании Applе в 2016 году. Этот девайс получил немало популярности по всему миру благодаря прекрасному соотношению цены и качества. За довольно скромные деньги, Вы могли получить мобильный гаджет Applе с отличной камерой и производительностью, и с классическим дизайном. Вне всяких сомнений, многие пользователи хотели бы увидеть логическое продолжение настолько удачной линейки в лице iPhone SE 2го поколения. Но, судя по всему, в Купертино совсем другое мнение на этот счет.
Как сообщает авторитетное издание Fоrbes, ссылаясь на собственные проверенные источники, iPhone SE 2 уже можно попросту не ждать. Вместо этого Applе бросит все свои силы на флагманские устройства, выход которых запланирован на сентябрь 2019 года. Согласно имеющимся данным, линейка будущих iPhоne не протерпит каких-либо серьезных изменений и будет включать в себя 3 мобильных гаджета:

iPhоne с 5,8-дюймовым OLЕD-экраном
iPhоne с 6,5-дюймовым OLЕD-дисплеем
iPhоne с 6,1-дюймовой LCD-матрицей


Таким вот образом, iPhone SE останется единственным по-настоящему компактным мобильным гаджетом компании, который еще будет актуален некоторое время. Благодаря большему запасу мощности, iPhone SE будет обновляться еще как минимум несколько лет, получая все самые актуальные сборки операционки.

Стоит принять так же во внимание и то, что Applе уже перестала продавать компактный смартфон в официальном онлайн-магазине. А это значит, что тем, кто собирался купить этот девайс, нужно поторопиться. На данный момент, iPhone SE является одним из самого выгодного приобретения. В розничных сетях гаджет можно найти за 15-17 тысяч рублей за версию с накопителем 32 ГБ, и порядка 20-23 тысячи за модель с памятью в 128 гигабайт.

Читайте также: