Apple испытывает дефицит некоторых версий iPhone XR

iPhone XR
1015 просмотров

Всего через один час после того как Apple начала принимать предзаказы на iPhone XR, некоторые модификации мобильного гаджета оказались в дефиците. По данным MаcRumors, ситуация с дефицитом товара наблюдается в некоторых регионах Северной Америки, а еще в ряде стран Европы. Там, согласно полученным данным официального сайта компании, сроки доставки были сдвинуты с 26 октября, как было заявлено первоначально, на первые числа ноября месяца.

 

Скриншот 19-10-2018 181654
Судя по поступившей информации производителя, в дефиците оказались iPhone XR в желтом и коралловом исполнении, вопреки прогнозам аналитиков, предсказывавших наибольший спрос на модели в более консервативных цветах. Минус этих ярких гаджетов наблюдается по всей Великобритании и ближайших регионах. Возможно, выбор жителей Туманного Альбиона продиктован местными погодными условиями, в которых яркий мобильный гаджет будет вызывать ассоциации с чем-то ярким и позитивным.


Какой цвет iPhone XR самый популярный
С другой стороны, есть возможность предполагать, что Applе, ожидая низкий спрос на желтый и коралловый iPhone XR, намеренно выпустила меньшее количество мобильных гаджетов в корпусах этих самых оттенков. Во всяком случае, это довольно логичное оправдание возникшему, казалось бы, с ровного места дефициту, который к тому же проявляет себя весьма точечно.

Чем iPhone XR может быть хуже iPhone XS
iPhone XR снабжается 6,1-дюймовым LCD-дисплеем. Именно эта технология наряду с одиночным модулем камеры позволила компании Applе снизить себестоимость мобильного гаджета, а благодаря более толстым рамкам помогла подчеркнуть его более низкий статус, чем у моделей XS и XS Max.
Впрочем, производственная экономия почти никак не отразилась на функциональности новинки, которая, несмотря на отсутствие дополнительного объектива и модуля 3D Tоuch, поддерживает съемку в портретном режиме и может имитировать жесты при помощи интерфейса Hаptic Touch.

Читайте также: