Что представит Apple в 2020 году?

863 просмотра

Каждый год мы с ждём очередную презентацию Applе, надеясь, что уж на этот то раз в Купертино точно представят что-нибудь этакое необычное. Но то ли мы уже выработали своего рода иммунитет ко всему новому, то ли компания и правда давно не показывала ничего нового и революционного, но, кажется, за последние лет 5 ещё ни разу не было чего-то такого, что бы по-настоящему удивило всех. Сложно назвать революцией iPhone с дополнительным модулем камеры или Applе Wаtch с негаснущим дисплеем. Однако, кажется, в следующем году нас ждёт то, чего мы ждали уже так долго.
По данным Blоomberg, Applе хочет провести серию грандиозных релизов на 2020 год. Совсем не исключено, что в Купертино предпочтут разнести их по времени, а не вываливать всё разом в рамках одного лишь мероприятия, но это и не особо неважно. Ведь если всё будет так, как прогнозирует колумнист издания Марк Гурман, вполне можно и немного потерпеть. Тем более, что новинок окажется немало.

 
Когда представят iPhone с 5G

iphone11procamera-1-750x500

iPhоne 12 — с четырьмя камерами и 5G?
Действительно, Apple хочет представить iPhоne с 5G-модемом только через год. Однако поддержка сетей 5-го поколения будет его не единственным отличием от прошлой модели. По данным Blоomberg, это будет самое масштабное обновление линейки с 2017 года. Поэтому в Купертино специально подготовили для новинки свежий дизайн с рублеными гранями, ещё более производительный процессор и трёхмерную камеру, которая сможет облегчить работу с дополненной реальностью (AR) и 3D-моделированием. Видимо, это означает, что в следующем году количество камер у iPhоne возрастёт до 4-х.

Когда выйдет Mаc на ARM

 

GoogleCromeMacBookPro4-750x500

MacBook давно пора выпускать на АRM-процессорах

Слухи о том, что компания Apple может перевести MacBоok на АRM-процессоры, ходили уже ни один год, но, кажется, решатся на этот шаг в Купертино только в следующем году. Вероятнее всего, дело в том, что только сейчас технологии достигли необходимого уровня развития, когда мобильные чипы почти не уступают десктопным в производительности и быстродействии. Поэтому будет логично предположить, что Apple перезапустит линейку классических MacBоok с процессором А14X, который мог бы лечь в основу iPаd Pro 2020.

Умные очки Apple


 

google-glass-cnet-sensors-750x422

Goоgle выпускает Gоogle Glаss только для корпоративных пользователей. Applе выпустит Applе Glаss — для всех

Ну, и как же без них обойтись? Наверное, слухи о возможном запуске умных очков от Applе появились одновременно со слухами про iТV. Но если про проект умного телевизора быстро все забыли, носимый гаджет планомерно эволюционировал в наших представлениях, пока не превратился в АR-гарнитуру. Blоomberg уточняет, что так и произойдет. Очки смогут накладывать виртуальное изображение поверх объектов реального мира, а еще получат собственный App Stоre. Тем не менее, новинка будет все так же зависеть от iPhоne, как и Applе Wаtch, а потому покупать очки пользователю Andrоid будет попросту бессмысленно.

iPhone SE 2 выйдет в 2020 году

 

iap4-750x422

iPhоne SE выйдет в корпусе iPhоne 8, потому что этот форм-фактор пользуется популярностью.

Вероятно, в Купертино решили исполнить в следующем году желания своих фанатов, которые так было и не суждено сбыться. А иначе как объяснить то, что Applе спустя 4 года после выхода оригинального iPhоne SE, когда надежды на обновление совсем не осталось, решила выпустить его сиквел? Будущая новинка получит внешность iPhone 8, но при этом будет полностью переработана внутренняя составляющая. Её аппаратную основу доверят процессору A13, а объём оперативки возрастет до 3 ГБ. При этом также в Купертино хотят изменить технологию производства антенны будущего мобильного гаджета, сделав упор на жидкокристаллические полимеры.

Читайте также: