Цена на iPhone 9 может сильно удивить

iPhone
745 просмотров

«Доступный» iPhone с LCD-матрицей, который будет показан уже 12 сентября, может оказаться значительно дороже, чем предполагалось ранее. В этом сильно уверены аналитики Gоldman Sаchs. По их мнению, компания Applе не станет позиционировать данный мобильный гаджет как «бюджетный», так как эту нишу будут занимать совсем другие продукты.

Если верить прогнозам аналитической компании Gоldman Sаchs, цена 6.1-дюймового iPhone с IPS-экраном составит внушительные 849 долларов и это цена за базовую модель с 64 ГБ на борту. Стоить iPhone 9 с более емким накопителем будет еще дороже. Свою позицию эксперты разъясняют таким образом:

Совершенно очевидно, что компания Applе не пойдет на существенное снижение цен, особенно на фоне высокого спроса на iPhоne X, при его цене в 999 долларов. Для этого нет никаких веских причин.


В прошлом году вышел iPhone X, и тогда мы полагали что продажи этого устройства не будут такими успешными, что, в свою очередь, непременно сказалось бы на стоимость ценных бумаг Applе. И что мы видим в итоге сейчас? Оба прогноза не оправдали ожидании.

Хоть и по-прежнему нет никакой достоверной информации о ценах на новинки, большинство аналитиков сходятся к одному, что стоимость «бюджетного» iPhone не должна превысить отметку в 699 долларов. Кто в итоге выйдет прав, узнаем уже скоро.

Читайте также: