Apple заставит пользователей Android установить ее приложение

Sony
425 просмотров

Почти сразу после запуска продаж меток для отслеживания предметов под названием Apple AirTаgs встал вопрос о безопасности гаджета. Говорится об конфиденциальности людей, которым девайс может быть подброшен злоумышленником. И если для владельцев iPhоne компания учла и сделала особую функцию предупреждения о нахождении рядом чужой подозрительной метки, то пользователи Andrоid-смартфонов просто оказались безоружны перед такого рода угрозой.

apple_lataet_breshi_bezopasnosti_airtags_i_gotovit_android_prilozhenie_picture2_0


Теперь, когда эта история привлекла к себе еще больше внимания, Apple заявила, что хочет выпустить решающее эту проблему Andrоid-приложение. Его запуск намечен ближе к концу этого года. Также производитель изменил логику автоматического оповещения, которое теперь срабатывает не через 3-е суток, как раньше, а в случайное время с промежутками от 8 до 24 часов.

Из-за недальновидности Apple владельцы Andrоid-смартфонов оказались перед выбором между конфиденциальностью и нежеланием устанавливать лишнее стороннее приложение, которое будет в фоновом режиме сжигать заряд батареи для работы беспроводной сети, никого, вероятно и не волнует.

Читайте также: