Apple запрещает проводить ремонт камер iPhone 12

iPhone 12
489 просмотров

Специалисты iFixit – это те самые люди которые вскрывают и оценивают ремонтопригодность мобильных девайсов, рассказали о вызвавшем беспокойство открытии касательно новой линейки iPhоne 12. Оказалось, что отремонтировать камеры новинок в обход официального сервисного центра Applе никак не выйдет. Дело в том, что вполне типовая операция по замене модуля камеры приводит к некорректной работе ее самой: иногда девайс реагирует лишь на некоторые режимы камеры, зависает в процессе работы, а временами и совсем отказывается переключаться на новый модуль.

Apple запрещает ремонт камер iPhоne 12 вне официальных сервисов

Специалисты подчёркивают, что во внутреннем руководстве Applе по обучению специалистов указано, что, начиная с iPhоne 12 потребуется специальное сервисное приложение Applе Systеm Configurаtion, требующего подключения к облачному серверу компании для ремонта камер и экранов. Другими словами, Apple старается исключить возможность ремонта своих iPhоne вне дорогостоящих фирменных сервисных центров. На текущий момент iFixit направила обращение, на которое представители Applе пообещали вскоре дать комментарий.

Applе запрещает ремонт камер iPhоne 12 вне официальных сервисов


apple_zapreschaet_remont_kamer_iphone_12_vne_oficialnyh_servisov_picture7_0
То самое руководство, согласно которому теперь нельзя заменить экран и камеру без специального программного обеспечения.

apple_zapreschaet_remont_kamer_iphone_12_vne_oficialnyh_servisov_picture9_0

Модуль камеры iPhоne 12 перестаёт работать

Читайте также: