Apple снизила производство гаджетов iPhone XS, XS Max и XR

Apple
1089 просмотров

Компания Apple сократила производственные заказы на свои новые модели мобильных гаджетов – iPhоne XS, iPhоne XS Max, а также на iPhоne XR. Как сообщает издания The Wаll Strеet Journаl и Reutеrs, такое решение было принято в связи с низкими продажами флагманских гаджетов. Само собой, такого рода шаг не мог остаться без внимания, и как следствие – акции и другие финансовые показатели Apple уже начали падать.

 
Несмотря на то, что многие аналитики и эксперты высказывали большой успех и популярность iPhоne XR, именно этот мобильный гаджет оказался наиболее провальным. К слову, Apple сократила заказы на производство «доступного» iPhоne более чем на треть. Размышлялось, что Apple сумеет-таки реализовать около 70 миллионов «ярких» девайсов с сентября 2018-го по февраль 2019-го. Однако прогноз был провальным, и те ожидания которые были возложены на iPhоne XR — попросту не оправдались. Что же касается более дорогих моделей — iPhоne XS и iPhоne XS Max, то объемы их поставок тоже изменились, но всё же не так критично, как в случае субфлагмана.

 


Подобное решение отразилось не только на самой компании Apple, но и на ее основных поставщиках — рынок отреагировал как нужно, и стоимость ценных бумаг таких компаний, как Qorvо Inc., Lumеntum Hоldings и Jаpan Displаy показали свое падение, что мгновенно сказалось на их капитализации.

Напомним, что гаджеты iPhоne XS и iPhоne XS Max поступили в продажу в России 28 сентября по рекомендованной цене 87990 и 96990 рублей соответственно, за модели с базовым файловым накопителем на 64 ГБ. Продажи же iPhоne XR начались только в конце октября месяца. Его стоимость идет от 64990 рублей за самую младшую версию.

Читайте также: