Apple снижает цены на iPhone

iPhone
1302 просмотра

Слабый спрос на новые модели iPhоne вынудил компанию Apple на крайний шаг – компания впервые за долгое время решилась на отчаянное, а именно – снижение цены. Правда, пока только в Китае. По данным издания Nаtional Businеss Dаily, американская корпорация снизила закупочную стоимость iPhоne сразу для парочки китайских авторизованных реселлеров. Это значит, что местные потребители смогут купить новинки на почти льготных условиях.
Apple всегда возложила большие надежды на китайский рынок, о чём не раз высказывался и глава компании, Тим Кук. Несмотря на то, что раньше компания никогда не делала скидки на актуальные модели iPhоne, неудачные показатели продаж всё же клюнули за пятую точку компанию и тем самым определили ход дальнейших действий по продаже iPhоne.

 

iphonelowcost.740w_derived


 

По данным издания, снижение цены коснулось несколько моделей, а именно iPhоne 8, iPhоne 8 Plus, iPhоne XR, iPhone XS и iPhone XS Max. Больше всего снижение цены произошло на iPhone XR — гаджет подешевел на 66 долларов (~4400 рублей). Остальные версии iPhоne стали доступнее в среднем на 55-59 долларов (~ 3700-3950 рублей). Хотя, эта скидка распространяется лишь только на магазины авторизованных реселлеров. В официальном онлайн-магазине Applе цены пока будут теми же.
Возможно, что в ближайшее время Applе подкорректирует цены также и в других странах. Возможные варианты — Бразилия, Индия, Россия.

Как ни странно, но похожий случай в истории Applе уже происходил — в 2007 году компания снизила стоимость iPhone 2G буквально через пору месяцев после его выхода. Тогда девайс подешевел сразу аж на 200 долларов.

Читайте также: