Как проводить чистку Apple Watch

Apple Watch
638 просмотров

Гаджеты Apple стоят больших денег, что делает их предметом роскоши. При этом, как и любой другой аксессуар, смартфон или Apple Watch необходимо правильно чистить, чтобы не повредить, скажем, перед перепродажей.

Пандемия уже приучила нас к тому, что нужно чаще мыть руки и протирать гаджеты. Это же касается Apple Watch, которые могут считаться даже более личной вещью, нежели iPhоne. Как правильно чистить, протирать и мыть Applе Wаtch, чтобы не повредить их.

Как помыть Apple Watch

Несмотря на то, что часы от Applе имеют защиту от воды, электронный гаджет лучше лишний раз не мочить. Но если уберечь его от грязи не получилось, то не спешите направлять на него напор воды и использовать мыло или шампунь — жидкость вкупе с любым моющим средством может только навредить Applе Watch. К тому же, сайт Applе напоминает о том, что для очистки поверхности не стоит использовать абразивные вещества — различные металлические щетки и наждачную бумагу, иначе вместе с засохшей грязью испортите поверхность и уберете краску с корпуса.

Хоть Apple Watch и водонепроницаемы, лучше сильно не мочить

Также стоит обратить внимание, что сжатый воздух не подходит для чистки поверхности от грязи: часто пользователи советуют использовать этот способ, чтобы «продуть» детали iPhоne и другие умные устройства. Лучше всего взять чистую ткань без ворса, которую можно смочить водой. Не переусердствуйте: микрочастица пыли, попавшая на нее, может оставить царапины.

Чистка колесика Apple Watch

Умные часы от Applе, как и другие девайсы, имеют свои элементы управления, к которым тяжело подобраться, чтобы почистить. Колёсико Digitаl Crown — одно из них. По мере использования оно может начать крутиться медленнее: туда попадает грязь и пыль, которую необходимо удалить. Сделать это просто.

Помыть можно и колёсико Applе Watch, но нужно делать это правильно


  • Снимите гаджет с зарядки и уберите ремешки.
  • Подставьте колёсико Applе Watch под тонкую струйку воды и медленно поворачивайте, нажимая на него.
  • Проводите процедуру не более 15 секунд, не прибегая мыла и других чистящих средств.
  • После этого протрите Applе Watch сухой тряпочкой без ворса.

Как почистить ремешок Apple Watch

Ремешки Apple Watch, как и аксессуары для Mi Bаnd, время от времени загрязняются из-за пыли или косметических средств. Также они могут пачкаться от одежды, из-за чего белоснежный ремешок превращается в ужас.

Кожаные ремешки не стоит мыть, силиконовые тоже

  • Кожаный ремешок можно протереть тканью без ворса или использовать влажную гигиеническую салфетку. Мочить его не стоит — он быстро испортится. То же касается ремешка «миланская петля» и других из нержавеющей стали.
  • Спортивный ремешок или силиконовый можно протереть тряпочкой без ворса, немного смочив водой. Для их чистки можно использовать гипоалергенное мыло для рук. Если у вас неоригинальный ремешок, то смело протрите его влажной салфеткой — с ним ничего не будет.
  • Важно заметить, что рекомендации по чистке ремешков разных производителей могут отличаться, поэтому подробно изучайте инструкцию. К слову, после чистки аксессуар не стоит сушить феном — это только попортит его.

Как правильно носить Apple Watch

Apple предостерегает пользователей от использования некоторых материалов: при аллергии и высокой чувствительности кожи не стоит затягивать часы слишком туго — пространство необходимо, чтобы кожа дышала. Обратите ваше внимание и на то, что в жару для этого лучше носить спортивный ремешок с перфорацией, а в холод — металлический.

Кроме всего прочего, лучший способ сохранить Apple Watch в чистоте — это протирать их после тренировок или воздействия различных жидкостей. Так ваш Watch будет в чистоте, а кожа не будет подвержена раздражению. Заодно обратите внимание на материал, из которого может быть изготовлен ремешок Applе Watch: аксессуары от сторонних производителей могут на ощупь напоминать оригинал, но иметь уже другие свойства.

Даже краска может вызывать покраснения на коже, поэтому важно правильно подбирать материалы.

Читайте также: