Электронные ремешки для Apple Watch в разработке

Apple Watch
1259 просмотров

Само собой, часы Apple Watch будут улучшаться каждый год, но какие именно новшества внедрят инженеры — это уже большой вопрос. Возможно, в будущем компания на серьёзной основе займется ремешками, например, сделает их самозатягивающимися и оборудует их электроникой по типу микрофонов или датчиков. По данным Управления по патентам и товарным знакам США, у компании Applе есть и другие планы на ремешки. Судя по чертежам, она хочет реализовать все так, чтобы браслеты тоже отображали полезную для пользователя информацию.

Патент описывает специальные секции на ремешках, на которых установлены специальные светодиодные лампочки. Элементы могут быть в виде линий и даже в форме кругов и других геометрических фигур. Судя по доступным эскизам (см. ниже), они могут располагаться так на внешней поверхности ремней, так и на их боковых сторонах.

 

Скриншот 25-10-2018 182849
По задумке, расположенные на ремешках светодиоды будут применяться для уведомлений и отображения какой-либо информации или прогресса. Например, при постепенном достижении дневной нормы шагов, линия на ремешке будет понемногу загораться от начала до конца. Также электронные ремешки могут решить вопрос конфиденциальности: огоньки смогут уведомить об определенных событиях, информацию о которых могут подсмотреть окружающие Вас люди.


 

Скриншот 25-10-2018 182856

Новая технология также может очень сильно увеличить время автономной работы Apple Watch. Светодиоды потребляют очень мало энергии и в теории удобны для отслеживания различного прогресса. Благодаря электронным ремешкам у пользователей Applе будет меньше поводов включать дисплей часов, который и является самым требовательным к энергии элементом компонент. Напомним, что заряда батарейки Apple Watch 4 хватает сутки, а то и больше.

Читайте также: