Приложение Night Sky Pro покажет звездное небо

Night Sky Pro
3356 просмотров

В современных городах жителям очень сложно увидеть всю красоту ночного неба. Для того, чтобы в полной мере насладиться звездами, обычно нужно выезжать за город. Но благодаря новой разработке под названием Night Sky Pro от студии iCandi Apps теперь увидеть великолепие созвездий и галактик можно прямо из собственного дома.
Скачать из AppStore

Установив данное приложение на свой iPhone или iPad, пользователь получает доступ ко многим интересным астрономическим функциям. Среди особенностей программы стоит отметить замечательную графику, удобство работы, несколько режимов просмотра, красивую анимацию звездных объектов. Планеты и скопления звезд доступны не только в обычном виде. Их можно рассмотреть в режиме инфракрасного излучения, микроволнового, рентгеновского или ультрафиолетового.

звезды в небе


Используя различные настройки приложения, пользователи iPhone могут полюбоваться звездами в спектрах, которые нельзя увидеть невооруженным взглядом. Перейдя в режим под названием Путешествие, появляется возможность оценить красоту ночного неба из любого уголка земного шара. Благодаря этому, можно узнать, каким видят небо жители экватора или исследователи на Южном полюсе. К тому же, по сравнению со стандартным астрономическим оборудованием, данная программа демонстрирует чистое изображение, в котором убраны лишние детали. Изображение представлено в трехмерном виде и является анимированным, что делает просмотр очень интересным и захватывающим.

Если переключиться в режим Машины времени, то можно увидеть, каким было звездное небо много лет тому назад или каким его будут видеть наши правнуки. Это позволяет переместиться в прошлое и увидеть звезды такими, какими их видел Галилео Галилей. А режим под названием Космические объекты дает возможность отправиться за пределы Солнечной системы и рассмотреть все звездные системы, которые на данный момент известны человечеству. По каждому объекту приводится описание и интересная научная информация. Таким образом, не выходя из собственного дома, любой желающий может совершить увлекательное путешествие в далекий космос.

Режим Путешествие

Кроме этого, приложение содержит и ряд других замечательных функций. С его помощью легко узнать обо всех кометах и астероидах, которые пролетают недалеко от Земли, а также о предстоящих звездопадах. Все желающие могут узнать и об искусственных спутниках нашей планеты, причем к каждому из них прилагается траектория полета. Движение каждого спутника воспроизводится на экране телефона или планшета в режиме реального времени. Чтобы не пропустить пролет астероида или какое-нибудь другое событие, имеется планировщик событий. Приложение включает в себя и некоторые полезные виджеты. С их помощью, например, можно понравившееся изображение звездного неба вывести на экран мобильного устройства в режиме блокировки.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: