Приложение Google Maps для мобильных устройств получило новый интерфейс

Google Maps
1694 просмотра

После анонса операционной системы Android 5.0 разработчики компании Google начали активно менять дизайн собственных продуктов. Новый стиль Material Design отличается лаконичностью и плоскими графическими элементами. Под данный стиль перерабатываются операционные системы и целый ряд программных продуктов под iOS и Android.
Скачать из AppStore

Изменения коснулись и популярного приложения Google Maps, которое теперь получила обновленный интерфейс для iOS. Теперь интерфейс программы в мобильных устройствах будет визуализироваться в виде отдельных слоев. При этом визуализация карт в формате 3D будет производиться с отображением реалистичных эффектов затенения и правильной перспективой. Также картинка отображается с учетом источника освещения.


Из других нововведений стоит отметить наличие большого количества анимации. В новом интерфейсе анимационные эффекты проявляются почти при любом действии пользователя. Сам дизайн приложения получился довольно ярким. В нем присутствует большое количество контрастных оттенков, а холодные тона нередко сочетаются с очень насыщенными цветами.

Новые карты появятся уже в ближайшие дни. А загрузить обновленное приложение Карты Google можно уже сейчас в магазине iTunes. В течение ближайших месяцев компания Google может обновить дизайн для мобильных устройств и у ряда других своих продуктов, включая почту Gmail, сервис Google Drive и социальную сеть Google+.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: