В Китае начали продаваться копии Apple Watch за 40 долларов

В Китае начали продаваться копии Apple Watch за 40 долларов
2231 просмотр

Британское издание The Telegraph сообщает, что буквально через одни сутки после того, как Apple презентовала официально собственные смарт-часы, на электронном рынке Huagiangbei в Китае в Шеньчжэне начали активно появляться поддельные устройства, притом массово. Обязательно необходимо сказать и о стоимость поддельных устройств – конечно же, она на порядок ниже оригинальных гаджетов.

«Умные» часы, сильно напоминающие портативные компьютеры от Apple, получили весьма незамысловатые названия: iWatch, Ai Watch, D Watch. Стоимость новинки варьируется от 250 до 500 юаней, в зависимости от выбранной модели. В пересчете на доллары цена составит от 40 до 80 единиц. Если судить по рекламе, представленной в интернете, то некоторые модели даже способны поддерживать работу с картами памяти microSD.

Поддельные Apple Watch

Еще одно издание Business Insider отмечает, что китайские копии Apple Watch также начали предлагаться еще на одной интернет-площадке – Taobao. Все устройства работают на платформе Android, однако имеют интерфейс, который сильно похож на усовершенствованный вариант iOS, предназначенный для наручного компьютера.


Поддельные модели смарт-часов появились в свободной продаже менее чем через одни сутки после окончания презентации оригинального варианта. Именно в ходе данного мероприятия представители Apple объявили о сроках поставки и ценах на новое устройство. Оригинальные Apple Watch можно будет приобрести, начиная от 350 долларов, и заканчивая 17 тысячами.

Поддельные Apple Watch

Новый носимый компьютер способен следить за спортивными достижениями своего владельца, показывать входящие звонки и сообщения, которые поступают на головной смартфон. Кроме того владелец может воспользоваться голосовым помощником Siri для навигации. Предварительные заказы на Apple Watch начнут принимать уже 10 апреля, а в продажу они поступят спустя две недели – 24 апреля.

Какие функции поддерживаются, и что именно могут делать китайские копии «умных» часов от купертиновской корпорации, пока не известно. Остается ожидать появления новой информации.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: