Умный замок August от Apple

1718 просмотров

На этой неделе стартуют продажи “умной блокировочной системы” для двери, анонс которой Apple представляла еще в 2013 г. Система появится в Apple Store  в ближайшие дни. Стоимость устройства – $250. Разработчиком данной системы является глава Jawbone Ив Бехар.

Система August – это замена типовому замку, устанавливается всего лишь закручиванием 2-ух винтов в отверстие двери. Устройство абсолютно независимо и при отключении электричества в доме, будет бесперебойно работать, так как питается, от четырех батареек встроенных в замок, благодаря которым будет работать от 6 до 12 месяцев в зависимости от интенсивности использования. По поводу заряда батареек можно не переживать, замок имеет и обычный ключ, так что в случае каких либо сбоев дверь всегда можно открыть ключом.

Умный замок August от Apple


 

Замок August управляется смартфоном iPhone, при помощи подключения через bluetooth, после сопряжения устройств замок можно открывать и соответственно закрывать в специальном приложении на телефоне. Так же можно выдать электронный ключ на iPhone ваших друзей или родственников, который можно ограничить по времени действия и другим опциям.

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: