Создали дверной замок, работающий совместно с iPhone

Создали дверной замок, работающий совместно с iPhone
2019 просмотров

На площадке Kickstarter появилась очередная отличная идея. Компания под названием Candy House презентовала «умный» дверной замок Sesame, который может открываться при помощи стука и смартфона iPhone.

Sesame выступает дополнением к существующему замку. Установка необычного устройства заключается в расположении его на старый замок. Данный гаджет абсолютно автономен, независимо от того, присутствует электричество в доме или же нет. Он имеет собственные батарейки, которые могут обеспечить его работой до полугода – все зависит от количества использования. В случае если  даже пользователь вовремя не успел отследить момент разрядки,  то можно будет воспользоваться обыкновенным способом.

"Умный" замок Sesame


«Умное» устройство соединяется со смартфоном Apple посредством Bluetooth. Это позволяет воспользоваться iPhone для закрывания и открывания двери. Для этого устанавливается соответствующее приложение. Затем нужно только нажать кнопку на смартфоне и постучать по двери. В приложении предусмотрена возможность выдачи электронных ключей другим устройствам на определенный период времени. Кроме того можно и ограничить доступ отдельным личностям.

За счет того, что устройство синхронизируется с головным смартфоном, на последний будут приходить специальные уведомления с именами пользователей, которые входили и выходили. Уведомления также будут поступать и в случае открытия замка механическим способом.

"Умный" замок Sesame

Стоит новинка 99 долларов. Для того чтобы началось массовое производство, разработчикам необходимо было собрать порядка 100 тысяч долларов, однако им удалось «раздобыть» в три раза больше. Кроме того до окончания программы осталось еще более 50 дней.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: