Конференция Macworld/iWorld берет тайм-аут, в 2015 ее не будет

1349 просмотров

Macworld объявила, что ее конференция Macworld/iWorld идет наперерыв и в 2015 году никакого шоу не состоится. Ранее было запланировано, что выставка пройдет в марте, чуть позднее типичной даты выставки январь/февраль.

Во вторник утром, IDG World Expo опубликовала заявление, отметив, что популярная Apple-ориентированная торговая выставка Macworld/iWorld отправилась наперерыв и в 2015 году ее не будет. Содержание этого заявления: “Мы объявляем сегодня, что Macworld/iWorld идет на перерыв и запланированного в 2015 году шоу не будет. Наше MacIT событие, мировая премьерная выставка предназначена для деятельности Apple, будет продолжена в следующем году. О деталях будет объявлено в ближайшие недели”.


Год за годом с 2000, январская конференция Macworld была ключевым событием для Macworld сообщества. Каждый год, Apple соучредитель и бывший генеральный директор Стив Джобс мог выйти на сцену и представить передовые продукты такие, как первый iPhone, MacBook Air и ключевые версии программного обеспечения.

С тех пор как Apple отказалась от участия в конференции в 2009 году в преддверии представления non-Macworld iPad в 2010 году, событие увидело меньшее количество присутствующих и невысокий уровень интереса. Уже 5 лет компания не принимает учатие в данном мероприятии, так что подобное заявление в текущем году было вполне ожидаемым. Журнал от Macworld также недавно прекратил свое существование.

Организация IDG, стоящая за этой конференцией, сказала, что это лишь “пауза”, поэтому возможно (будем надеяться) еще будет время, когда конференция Macworld будет существовать. Согласно заявлению, мероприятие MacIT, ориентированное на деятельность Apple по-прежнему пройдет в 2015 году.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: