Южнокорейский гигант сократит продажи своих устройств дабы конкурировать с iPhone 6

1532 просмотра

Компания Samsung намерена сократить модельный ряд своих смартфонов примерно на 30% и уделить больше внимания тем устройствам которые остались. От каких девайсов откажется корейский гигант, пока не известно.

Корейцы сталкиваются с большой конкуренцией на двух самых крупнейших рынках. Первый из них это Индия.Во втором квартале 2014 года от доли Samsung хороший кусок откусила компания Micromax. В Китае компании приходится терпеть поражения от самой крупной местной компании Xiaomi. Да и в конце-концов компания Apple заявила о рекорде продаж  нового iPhone – компания продала 10 миллионов экземпляров за первые три дня продаж.


apple with

За 3 квартал 2014 года чистая прибыль Samsung рухнула на 49%. Аналитики из IDC,  также заметили падение продаж корейских смартфонов. Компания по-прежнему занимает первое место на рынке смартфонов, хотя объем продаж очень заметно снизился.

О планах Южнокорейской компании изменить свою стратегию на рынке смартфонов стало известно в конце октября. В компании планируют отказаться от некоторых моделей и унифицировать компоненты для  разных девайсов. Это позволит сократить издержки производства. Пока неизвестно смогут ли корейцы вернуть себе свою долю на рынке смартфонов. Ведь у них есть такой сильный конкурент  на рынке как Apple и Xiaomi.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: