Вышла финальная версия iOS 10.3

1324 просмотра

Вышла финальная версия iOS 10.3

iOS 10.3 — крупное обновление мобильной операционной системы Apple. Главным его нововведением является файловая система APFS (Apple File System) с улучшенной оптимизацией для работы с твердотельными накопителями, а также поддержкой усиленного шифрования. Для обычных пользователей приход APFS означает увеличение скорости работы их устройств, которое было отлично заметно в последних бета-версиях iOS 10.3. Больше всего новой файловой системе, разумеется, обрадуются владельцы iPhone 5 и iPhone 5s, ведь на этих моделях «десятка» в целом работает далеко не идеально.

Что же касается функций, то основная новая возможность iOS 10.3 достаточно узко специализирована. Речь идет про функцию «Найти мои AirPods», которая, как понятно из названия, позволяет владельцам беспроводных наушников AirPods находить вкладыши на карте в случае утери.


Нововведения «для всех» в iOS 10.3 так же присутствуют. Наиболее интересным из них, пожалуй, является возможность просмотра расширенной статистики по хранилищу iCloud. Теперь в меню «Настройки» → Apple ID → iCloud, пользователи iOS-устройств могут увидеть, какой тип контента в облачном хранилище занимает больше всего места.

Кроме этого, стоит отметить новый виджет приложения «Подкасты», функцию быстрого поиска в Safari по удержанию адресной строки, а также опцию сортировки песен в плейлистах при активных параметрах «Повтор» и «Перемешать».

Читайте также: