Владельцы iPhone X пожаловались на появление зелёной линии на экране

875 просмотров

Несколько десятков владельцев iPhone X по всему миру заявили, что на экранах их смартфонов появилась вертикальная зелёная линия. Проблема появляется после нескольких дней использования устройства.

Сотрудники Macrumors нашли снимки айфонов с линией на собственном форуме (https://goo.gl/Zsi4sJ), а также в Твиттере (https://goo.gl/okHsA3) и обсуждениях на сайте Apple (https://goo.gl/bGFLPw). Владельцы телефонов отметили, что линия появляется при обычном использовании — устройства не роняли. Проблема может появиться в любой части экрана, но чаще всего в его правой части.

По словам пользователей, линия не пропадает после перезагрузки или полного восстановления iPhone X.


Неизвестно, связана ли проблема с программным обеспечением или самим экраном. Один из владельцев смартфона обратился в поддержку Apple, и ему заменили iPhone X. В Macrumors отметили, что дело может быть в OLED-дисплеях: в 2017 году фиолетовая линия появлялась на нескольких телефонах Samsung Galaxy S7.

OLED-матрица у смартфонов Apple впервые появилась в iPhone X. В предыдущих моделях использовались жидкокристаллические дисплеи IPS LCD.

Читайте также: