Владельцы iPhone 15 Ultra заплатят больше. Смартфон станет дороже.

iPhone
639 просмотров

Согласно утечке, начальная стоимость будущего iPhone 15 Ultra – $1299, что на $200 выше стартовой цены iPhone 14 Pro Max. Как утверждает инсайдер, более высокую цена обусловлена ростом производственных затрат, необходимостью сохранить норму прибыли, а еще включением в корпус титана.

По данным инсайдера LеaksApplePro, начальная стоимость iPhone 15 Ultra – $1299 (стартовая цена iPhone 14 Pro Max – $1099). Это будет самый большой скачок цен в истории iPhоne.


LeaksApplePro объясняет, что рост производственных затрат, инфляции и необходимость поддерживать норму прибыли являются основными причинами повышения цены. Известно, что в последние годы Applе столкнулась со снижением маржи, и теперь компания прибегает к повышению стоимости, чтобы компенсировать эти потери.

Кроме всего прочего, стоит ждать, что iPhоne 15 Ultra будет снабжен рядом новых и улучшенных функций, включая более качественные материалы, такие как титан, который сильно прочнее и дороже нержавеющей стали, использовавшейся в прошлых моделях.

Читайте также: