В Китае создали копию последнего iPhone 6 Plus, стоимость которой составит всего 169 долларов

В Китае создали копию последнего iPhone 6 Plus, стоимость которой составит всего 169 долларов
1888 просмотров

Компания из Гонконга под названием Goophone официально объявила о старте продаж смартфона, который является точной копией устройства от Apple – iPhone 6 Plus. Интересная новинка получила название Goophone i6 Plus и имеет точный дизайн, как и смартфон от Apple. Единственное, что заметно визуально – фирменный знак на задней панели устройства.

Новый «умный» мобильный телефон уже появился на официальном сайте китайского производителя, где его и можно заказать. Goophone i6 выполнен в трех различных цветах: темно-сером, светло-сером и золотистом. Специалисты отмечают, что согласно характеристик, указанных в спецификациях, китайская новинка ничуть не уступает американскому смартфону.

Goophone i6 Plus

Так, на данный момент компания Goophone предлагает три различных модификации на выбор: с двумя, четырьмя и восьмью ядрами. Первый вариант имеет 5,5-дюймовый монитор и разрешение в 960*540 точек, ОЗУ 512 МБ, сменную карту памяти на 4 ГБ и 5-мегапиксельную камеру. Второй имеет такой же дисплей, однако его разрешение составляет 1280*800. Кроме того внутри установлен 1 ГБ ОЗУ, сменная память на 8 ГБ и камера с 8 мегапикселями. Третья модель отличается от второй только скоростью процессора, а также немного улучшенной фронтальной камерой.


Каждая из трех моделей работает на аккумуляторе с емкостью в 1800 мАч. На них всех установлен Android 4.2 Jelly Ban, который имеет программную оболочку, стилизованную под последнюю версию iOS. Размеры смартфона составляют 123,8*58,6*7,6, а его вес – 123 г.

Компания Goophone прославилась благодаря созданию точных копий некоторых ранее выпускаемых смартфонов. Так, например, некоторое время назад китайская компания представила миру копии таких моделей «яблочной» продукции, как iPhone 5c, а также iPhone 5s. Как и другие копии, они тоже реализовываются по достаточно невысокой цене.

Как заявляют разработчики, самая простая новинка i6 Plus обойдет покупателям всего в 169 долларов.

На данный момент пока не известно, сможет и будет ли купертиновский гигант судиться с данной компанией.  Тогда им придется доказывать нарушение патента. Однако пока так никто достоверно и не знает, возможно, китайский производитель просто купил патент на использование формы этого устройства.

Как показала практика, компания Goophonr, хоть и выпускает явную копию, которую никто не считает оригинальной, тем не менее, им удается продать достаточно большое количество экземпляров «не настоящих iPhone». Специалисты заявляют, что такого эффекта они смогли достигнуть только благодаря выпуску весьма дешевых моделей, по сравнению с оригиналом.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: