Тим Кук: Apple Pay будет работать в Китае

Тим Кук: Apple Pay будет работать в Китае
1446 просмотров

В последний день своего официального визита в Китай, глава Apple Тим Кук заявил в интервью государственному информационному агентству Хинхуанет, что главной целью компании в ближайшее время является запуск Apple Pay в Китае.

“Китай – это действительно ключевой рынок для Apple. Все, над чем мы работаем, обязательно будет работать в этой стране, и Apple Pay – первый в этом списке”, – заявил Кук.


Глава яблочной компании также сказал, что Apple работает над тем, чтобы понять действия необходимые для запуска новых сервисов в Китае, перед встречами с представителями местного бизнеса.

Также Тим Кук коснулся в интервью новых умных часов – Apple Watch. По его мнению эти часы должен иметь каждый.
“Реальный тест на великий продукт, это когда ты начинаешь думать как ты жил без него. Я думаю именно таким продуктом станут умные часы от нашей компании”.
Кук охарактеризовал свою беседу с премьер-министром Китая, как “очень открытый диалог”, “увлекательный и впечатляющий”. Он отметил, что речь шла о недавних фишинговых атаках на облачный сервис iCloud.
Глава Apple во время своего визита на завод Foxconn, который является основным партнером компании в Китае, пообщался с работниками и выложил в своем твиттере фотографию с одним из сборщиков iPhone 6.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: