Суд обязал Apple выплатить сотрудникам $2 млн за задержки зарплат и запрет обедов

984 просмотра

Суд обязал Apple выплатить сотрудникам $2 млн за задержки зарплат и запрет обедов

Иск был инициирован в 2011 году бывшими сотрудниками сети розничных магазинов Apple Store в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Он был подан от имени экс-работника магазина Apple Брэндоном Фельцером и тремя его коллегами, обвинившими работодателя в нарушении Трудового кодекса штата Калифорния. В 2014 году к иску присоединились более 20 000 сотрудников Apple.

Истцы утверждают, что компания не позволяет делать перерывы, ходить на обед и задерживает зарплату. Один из работников пожаловался, что Apple заставляет работать 5 часов без перерыва, а другой — на задержку гонорара на срок до 2 дней. Представитель истцов в суде Тайлер Билон заявил, что некоторые сотрудники лишены перерыва и вовсе на протяжении 7-8 часов. Речь идет только о тех сотрудниках, которые получают гонорар, исходя из количества отработанного времени.


В среду суд Калифорнии признал вину Apple и теперь компания должен выплатить сотрудникам 2 млн долларов в качестве компенсации. Таким образом, каждый истец может рассчитывать на сумму в 95 долларов.

Читайте также: