Студийная съемка на iPhone

1072 просмотра

Apple не преувеличивала, когда заявила, что камера iPhone X способна делать фотографии студийного качества. К такому выводу пришли в Управлении рекламных стандартов Великобритании. Эксперты ведомства провели проверку рекламного ролика Apple, в котором компания допускает использование подобных формулировок, и отказались признавать его вводящим в заблуждение.

Студийная съемка

«Объектив iPhone X с эквивалентным фокусным расстоянием 50 мм является одним из наиболее популярных объективов, используемых фотографами для фотографирования в студии, а функция «Портретное освещение» действительно воспроизводит эффект студийной съемки даже при нахождении вне таковой», — гласит решение, вынесенное экспертами английского регулятора.


Камера iPhone X

Также эксперты признали, что камера iPhone X в действительности предлагает потребителям широкий спектр инструментов для создания фотографий высокого качества, недостижимого для камер смартфонов иных брендов. Проверка показала, констатируют представители ведомства, что возможности, заявленные производителем в рассматриваемой рекламе, полностью соответствуют реальности.

Читайте также: