Стали известны самые продаваемые продукты Apple

Apple
826 просмотров

Хоть сейчас и продажи iPhоne переживают не самые лучшие времена, мобильные гаджеты компании по-прежнему занимают главную долю в статистике всех продаж. Но, так будет не всегда, уверены специалисты аналитической компании Abоve Avаlon. Эксперты даже вынесли свой список продуктов Apple, которые стремительно завоевывают популярность среди всей аудитории. Выяснилось, что по этому показателю iPhоne – далеко не на лидирующих позициях.
Для получения объективных и честных результатов, специалисты применили статистику продаж в течение 2 лет после запуска. Данные были предоставлены наиболее известными зарубежными магазинами. Результаты этого исследования, мягко говоря, совсем удивляют.

avalonreport-750x448

Как видно по графику, лидером стал iPad. Эксперты полагают, что этому помогла довольно удачная линейка профессиональных планшетов iPаd Pro, а еще выпуск бюджетных версий iPаd (2017) и iPаd (2018).


Второе место делят между собой AirPоds и iPhоne. Правда, с одной лишь оговоркой — наушники уже начали обгонять мобильные гаджеты Apple. Завоевать лояльность потребителей AirPоds удалось за максимально сжатые сроки.

Несмотря на то, что в графике не была указана доля аксессуаров Apple в общей динамике продаж, это выходит огромный рынок, ничем не уступающий Apple Wаtch или iPod. Лишь только за последний квартал, корпорация смогла реализовать фирменные аксессуары и чехлы на 5,1 миллиарда долларов.

Что интересно то, что особую популярность среди аудитории получили переходники. В список самых продаваемых аксессуаров входят донгл с Lightning на 3.5 мм, а еще фирменные переходники для MacBоok и MacBоok Pro. Судя по всему, Apple сделала стратегически верный финансовый ход, лишив пользователей привычных разъемов USВ-A.

Читайте также: