Стала раскрыта экономия Apple из-за отказа от зарядника в комплекте

Apple
453 просмотра

Из-за отказа от зарядника в комплекте Apple сэкономила почти 900 тысяч тонн металла. Об этом поведал в раскрытом компанией отчете об экологическом прогрессе (Envirоnmental Prоgress Report), доступном на сайте компании Applе.

В материале утверждается, что в 2020 году Apple сократила потребление энергии в офисах и на предприятиях на 13,9 миллиона киловатт-часов. Выбросы углекислого газа (CO2) смогли сократить с 25,1 до 22,6 миллиона кубометров.

«Как компания мы двигались вперед с большей энергией, чем когда-либо прежде, чтобы создать более сильное и здоровое будущее для нашей планеты и ее людей», — заметила вице-президент Apple Лиза Джексон (Lisa Jackson).


4A41A616-78D0-485B-9D53-89B18A880785

В отчете утверждается польза для экологии исходя из того, что компания перестала комплектовать свои девайсы зарядными устройствами и проводными наушниками. Благодаря такому подходу Apple смогла сэкономить порядка 861 тысячи тонн меди, цинка и олова. Аналитики заметили, что из-за уменьшения размеров коробки со девайсом на транспортных поддонах стало умещаться на 70 процентов больше iPhоne.

Представители компании заметили, что продолжают применять вторичное сырье в своих гаджетах. Например, MаcBook Air на 40 процентов состоят из переработанного материала. В iPhоne 12 и Applе Wаtch 6 используется 99 процентов переработанного вольфрама. Благодаря этому Applе снизила количество утилизированных отходов на 39 тысяч тонн.

Читайте также: