Создали новую иконку для Apple Watch

Создали новую иконку для Apple Watch
1506 просмотров

Для того чтобы управление Apple Watch осуществлялось максимально просто, купертиновские разработчики готовят соответствующее специальное приложение. Именно с помощью программы пользователи смогут добавлять и удалять различный контент на «умные» часы, а также управлять иконками на экране. Сегодня источники разместили в сети иконку, которая войдет в состав последней версии iOS с индексом 8.2.

Новое приложение для смарт-часов позволит менять иконки приложений местами, устанавливать различные настройки для бейджев уведомлений. Для Сообщений пользователи смогут установить желаемый вариант ответа на входящее письмо – аудиозапись или улучшенный голосовой набор. Кроме того будет возможность настроить шаблоны ответов, и способ показа уведомлений.

Необходимо отметить, что iPhone будет для Apple Watch выполнять функции не только компаньона, но и станет «мозговым центром», позволяя на своих мощностях выполнять различные серьезные вычислительные расчеты. По заявлениям разработчиков, планируется, что в основном новинку будут приобретать владельцы новых смартфонов Apple, в которых установлены детали с хорошей производительностью. Такой шаг позволит значительно увеличить время работы носимого гаджета. Так, например, на смартфон будет поступать информация с датчиков, расположенных в часах, обрабатываться, а затем готовый результат вернется на Apple Watch.

Иконка Apple Watch для iOS


Купертиновская корпорация уже предупредила всех своих крупных партнеров и независимых разработчиков о необходимости создания приложений для iPhone, совместимых и с Apple Watch. По задумке, данные программы будут размещены в App Store уже в середине февраля. Так, например, одного из своих главных финансовых партнеров по программе Apple Pay купертиновцы попросили подготовить соответствующее приложение для iOS, которое сможет поддерживать WatchKit, уже до 12 февраля, чтобы к этому моменту оно могло появиться в App Store.

Специалисты считают, что таким образом, «яблочная» компания намерена протестировать все приложения сторонних разработчиков, чтобы получить информацию касательно продолжительности работы устройства в различных режимах, при использовании разных приложений. Ранее стало известно, что для тестирования были привлечены многие сотрудники Apple.

Кроме того, вполне вероятно, что самые удачные приложения могут стать частью презентации, чтобы полностью продемонстрировать возможности устройства.

На данный момент некоторые специалисты считают, что платежи, осуществляемые через Apple Pay, будут проходить при помощи биометрического варианта аутентификации. Пароль необходимо будет вводить только тогда, когда часы будут первый раз использованы на руке, и после того, как Apple Watch потеряет контакт с кожей. Опять же, это пока только слухи. Хоть официальная презентация часов прошла еще в прошлом году, тем не менее, с ними до сих пор связано большое количество вопросов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: