Sony посмеялись над автономной работой Apple Watch

Sony посмеялись над автономной работой Apple Watch
1552 просмотра

В Сан-Франциско в понедельник прошла очередная презентация Apple. Представители корпорации рассказали о новом ноутбуке, некоторых программных продуктах, и главное – об Apple Watch. На мероприятии подробно сообщили о функциях устройства, и обозначили вопрос, который всех так тревожил – время автономной работы.

Необходимо сразу отметить, что как и большинство различных смарт-часов, продолжительной работой Apple Watch не могут похвастаться. Конечно же, конкуренты, в частности компания Sony, просто не могли не воспользоваться этим фактом, чтобы высмеять оппонента. Так, на официальном интернет-ресурсе японской корпорации появилось фото фирменных смарт-часов и подпись «Продолжайте активное движение вместе со SmartWatch 3 от Sony, которые могут работать до 2 суток без подзарядки». Данный постер выполнен в таком же стиле, как и реклама Apple Watch.

На прошедшей презентации представители Apple сообщили, что их устройство сможет работать до 18 часов активной работы. Это значит, что активные пользователи новинки будут вынуждены заряжать свой гаджет каждый день.

Apple Watch – весь день без дополнительной зарядки:


Apple Watch

Sony SmartWatch 3 – два дня без дополнительной зарядки:

Sony SmartWatch 3

Представители Apple сообщают, что их разработка сможет работать порядка 3 часов при непрерывном голосовом вызове, до 6,5 часов при воспроизведении музыкальных файлов посредством Bluetooth, и примерно такое же время во время активной тренировки с подключенным датчиком сердечной системы. А вот в режиме Power Reserve, не привязываясь к смартфону, продолжительность работы сможет достигнуть целых 72 часов. Для того чтобы полностью зарядить носимый компьютер с 0% до 100% необходимо будет порядка 2,5 часов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: