Siri не соответствует желаниям пользователей

809 просмотров

Siri не соответствует желаниям пользователей

Несколько лет назад компания Apple опередила конкурентов, выпустив Siri. Однако за прошедшие несколько лет яблочный голосовой ассистент несколько отстал от других электронных помощников. К такому выводу пришли сотрудники рекламных агентств J. Walter Thompson и Mindshare, опросив более тысячи жителей Великобритании.

Согласно результатам исследования, Siri проигрывает голосовым ассистентам от Amazon и Google с пользовательскими данными и в интеграции машинного обучения. Респонденты отмечали, что для них главное, чтобы сервис был удобен, прост в использовании и работал быстро.


Но при этом многие пользователи не пользуются голосовыми ассистентами на публике. Фактически они просто стесняются разговаривать со своим смартфоном. В это же время пользователи предпочитают взаимодействовать с электронными помощниками дома и использовать их для набора текстов или управления некоторыми домашними приборами.

Именно в последнем решение Apple и проигрывает своим конкурентами, так как у Google и Amazon есть специальные устройства, ориентированные на домашнее использование. У купертиновцев таких гаджетов пока нет. Ранее предполагалось, что Apple активно работает над домашней колонкой с Siri. Но пока такое устройство так и не было представлено широкой публике.

Читайте также: