С iOS- устройств совершается намного больше онлайн-покупок, чем с Android

С iOS- устройств совершается намного больше онлайн-покупок, чем с Android
1403 просмотра

Операционная система Android может конечно похвастаться большим распространением по сравнению с iOS однако, когда дело касается электронной коммерции, большинство ритейлеров предпочитают иметь дело именно с пользователями iPhone или iPad.

Данные онлайн-покупок, сделанных вчера, когда в Соединенных Штатах праздновали День Благодарения, показали, что несмотря на то, что устройств, работающих под управлением операционной системы Android в два раза больше, чем iOS-устройств, они заметно уступают последним в количестве покупок и средней сумме заказа.


Так, на платежи, сделанные с помощью ios-устройств приходится порядка 25 процентов всех онлайн-покупок. В то время как на Android устройства приходится всего 7 процентов. Средняя сумма заказа с iOS-устройств составила 118, 57 долларов, в то время как тот же показатель у Android равен всего 95, 25 долларам.

Исследование проводила IBM Digital Analytics. Компания сообщила, что в целом рынок онлайн платежей вырос на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Владельцы розничных сетей предпочитают иметь в числе своих клиентов именно пользователей” яблочных” устройств, так как они более финансово обеспечены. Этот фактор, безусловно, будет влиять на решения владельцев данных сетей, какую платежную систему внедрить в свои компании.
Apple Pay и здесь оказался в выгодном свете.
Напомним, что недавно свое предпочтение “яблочной” платежной системе оказали еще два новых игрока: Disney App Store и tickets.com.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: